Слышал, что можно переводить алименты на счет, открытый на имя ребенка

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой сын после развода живет с матерью. Перечисляемые ежемесячно алименты до него не доходят. Ему 15 лет. Слышал, что можно переводить алименты на счет, открытый на имя ребенка, чтобы он пользовался средствами при участии органов опеки. Так ли это? Может есть какие то варианты? Спасибо!

Я плачу алименты. Считаю, что мои алименты не доходят до ребенка. Так как мать ведет аморальный образ жизни. Могу ли я открыть счет ребенку переводить 50% денег через судебных приставов? Или есть другие варианты?

Ответьте в письме! Здравствуйте! Вопрос: Можно ли разделить алименты на ребенка? 50% автоматически переводить на счет открытый на его имя? Т.к алименты матерью тратятся не эффективно. Спасибо.

Люди ещё в браке. Ребёнок 5 лет живет с матерью, отец не хочет платить алименты ей,так как не уверен что они идут на ребёнка. Можно ли сделать так, чтобы алименты попадали именно ему. Может на счёт ложить или как? До и после развода.

После развода мой сын живет с матерью, которая в настоящее время живет в гражданском браке с другим супругом, родила от него ребенка. Имеется информация, что выплачиваемые на сына алименты мать не полностью тратит на него. Можно ли отменить выплату алиментов бывшей супруге, а перечислять их на счет сына без права использования их матерью?

После приватизации я и мой несовершенно-летний сын (14 лет) являемся собственниками долей квартиры 25% и 25%, остальными 50% владеет мой брат. Я хочу продать свою долю и долю своего сына брату. Мы с сыном также зарегистрированы в этой квартире. Как оформить продажу и выписку? Слышал что органы опеки требуют предоставить несовершеннолетнему равноценную долю в другой недвижимости, но моему сыну недвижимость не нужна - у нас есть дом в пригороде СПб. Я слышал что есть вариант открыть специальный счет на несовершеннолетнего и на него перечислить деньги от продажи квартиры или доли? Так ли это? Какие еще есть варианты?

Спасибо!

Что делать, если сын (14.5 лет) после развода в течение 3 х лет живет со мной (самостоятельно ушел от матери). Прописан в моей квартире. У его матери другая семья (муж и сын). Как надо составить исковое заявление, обязательно ли участие органов опеки (фактически сын останется жить со мной при любом решении суда). Хочется обойтись без лишней волокиты и чтобы сын получал от матери алименты.

Заранее спасибо.

Владимир.

Мой сын от первого брака поступает в кадетское училище, ему 14 лет. Бывшей жене я ежемесячно плачу алименты. После поступления в военное училище на полное обеспечение мне надо будет платить алименты бывшей жене или переводить на счет училища или можно открыть счет в банке на сына и перечислять алименты ему?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть сын и ему 8 лет. Служба по делам детей дала мне разрешение на продажу

3 части однокомнатной квартиры (цена доли по оценке 600 тыс рублей) по договору купли-продажи. После чего мне нужно положить эту сумму на ранее открытый мною счет в банке на имя ребенка. Расчетный счет вроде как не запрещает снятие наличных т к я являюсь отцом ребенка.

Вопрос: Как я могу распорядиться этими деньгами?

Могу ли я класть их под проценты? Если нет то почему и как это можно решить юридически?

Ответ Юриста.

Любые операции с денежными средствами от продажи жилого помещения, принадлежащего вашему ребёнку, вы вправе совершать с согласия органа опеки.

Мой вопрос?

Могу ли я найти с салона автомобиль и приобрести его на имя своего сына?

Могу ли я без органов опеки перевести со счета ребенка на счет фирмы к,которой покупаю автомобиль?

Я обязан по решению суда перечислять алименты на ребенка несовершеннолетнего бывшей жене, то есть взыскатель алиментов бывшая жена. Сейчас она хочет открыть номинальный счет и чтобы алименты я перечислял на этот счет. Номинальный счет - это специальный счет в банке, открытый на опекуна (законного представителя несовершеннолетнего) для полноценного использования поступивших денежных средств без разрешения органов опеки. Согласно ст 37 ГК РФ эти средства являются средствами ребенка, алименты мои это средства предназначенные матери ребенка на содержание ребенка. Перечисления на номинальный счет будут являться законным перечислением алиментов?

Чтобы быть уверенным в том, что алименты действительно расходуются на ребёнка, могу ли я открыть на его имя счёт (карточку, сбер. Книжку), чтобы сын (12 лет) мог при достижении совершеннолетия воспользоваться денежными средствами? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение