Имею ли я право отказаться от неё?

• г. Кострома

Дала расписку, что не имею притензий по задолжности алиментов за прошлый год имею ли право отказаться от нее

На протяжении 3 лет писала у пристава расписку, что не имею притензий к бывшему мужу по алиментам, могу ли я отозвать данные расписки и восстановить его задолжности?

У меня есть справка на руках от банка что задолжности перед ним не имею на даный момент! Крединую карту брал в этом банке! Задолжность имелась до 19 года после 19 года убрали с дело производства задолжность! По истечению 3 лет опять появилась! В банке дали справку что не должен! Получается коллекторы подали но время задолжности было с 16 по 19 год!

Несколько раз воровала в одном магазине. Попалась при реальной оплате товара. Продавцы остановили и попросили возместить сумму за прошлый раз. Все возместила, взяла расписку. Но в расписке указаны мои данные ФИО и паспорт. Копия расписки у меня. При том как отдавали эту расписку продавец сказала, что претензий за этот раз и за прошлые нет. Можно ли ей верить? У меня маленький ребёнок, 3 года. Я мать одиночка. Может ли она подать заявление за прошлые разы? И что будет?

Можно ли отказаться от расписки, что я не имею претензий к мужу по долгу по алиментам? Расписка была написана 4 года назад. Ребёнку сейчас уже 21 год.

Я написала расписку должнику, что финансовых претензий к ней не имею. Но так получилось, что в этот же день дала ей еще одну сумму в долг. В ответ мне написали расписку, что должник обязуется выплатить мне эту сумму в течение следующего года. Обе расписки от одной даты. Какая из них будет иметь силу? И может ли должник отказаться выплачивать долг, мотивировав это тем, что я ему уже написала расписку, об отсутствии финансовых претензий?

2 года плачу алименты бывшей супруге на руки. Сейчас хочу взять с неё расписку за прошлый период. Скажите можно написать одну расписку и в ней указать "получена такая то сумма в счёт алиментов за период с апреля 2014 года по июнь 2016 года. Претензий по сумме за указанный период не имею"?

Пришла притензия, насколько мне известно её должны приносить под роспись, но увы её просто положили в почтовый ящик, за свет задолжности нет, но имеется задолжность за инные услуги, квартира принадлежит двум несовершеннолетним детям имеют ли они право отключить электроэнергию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать расписку об отсутствии претензий по уплате алиментов на ребенка за прошлый период.

Написана расписка о отсутствии претензий, человек после этого не выполнил до конца обязательства, как можно отказаться от расписке, в суде в качестве доказательств: обещания возврата (голосовое сообщ/ переписка) по датам после написания расписки, будет служить доказательством, как можно отказаться от расписки.

Бывшая жена регулярно получала алименты, но не официально. Теперь решила подать официально. Может ли она подать на взыскание с меня алиментов за прошлый период? Нужно ли брать с нее расписку о том, что она не имеет претензий за прошлый период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение