Анализы показали присутствие конопли у моего знакомого - что ожидает меня в суде?

• г. Казань

Вчера поймали на машине с пакетом конопли. Нас было трое. Водитель, мой знакомый и я. Сдавать анализы я отказался, так как курил коноплю и знал что покажет. Мой знакомый берет все на себя, сдал анализы и у него показало. Водитель чистый, не пьет не курит. Сняли смывы с рук. Коноплю я собирал. Но руки мыл. Покажет ли экспертиза? В объяснении я написал что нечего не видел, ни какой пакет с коноплей. Написал что попросил знакомого съездить в магазин. Что ждать от суда?

Ответы на вопрос (1):

Может и покажет, лучше наймите адвоката хотя бы одного платного на всех, который все организует. То, что Ваш знакомы все берет на себя - это еще не освобождает Вас от ответственности. Если экспертиза покажет, то без грамотно спланированных действий могут сделать группу, а это уже другая ответственность.