Анализы показали присутствие конопли у моего знакомого - что ожидает меня в суде?

• г. Казань

Вчера поймали на машине с пакетом конопли. Нас было трое. Водитель, мой знакомый и я. Сдавать анализы я отказался, так как курил коноплю и знал что покажет. Мой знакомый берет все на себя, сдал анализы и у него показало. Водитель чистый, не пьет не курит. Сняли смывы с рук. Коноплю я собирал. Но руки мыл. Покажет ли экспертиза? В объяснении я написал что нечего не видел, ни какой пакет с коноплей. Написал что попросил знакомого съездить в магазин. Что ждать от суда?

Ответы на вопрос (1):

Может и покажет, лучше наймите адвоката хотя бы одного платного на всех, который все организует. То, что Ваш знакомы все берет на себя - это еще не освобождает Вас от ответственности. Если экспертиза покажет, то без грамотно спланированных действий могут сделать группу, а это уже другая ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Сына поймали ряд растет конопля, на руках остались следы конопли, подбросили пакет с коноплей (есть случайный прохожий) ,когда он отказался от покета его ударили менты нагой по голове Я была дома не очем неведая приехали менты без ордера начали обыск, нашли в гороже видемо сын там курил (переработки) и доказательства о том, что он сам курит, я могу взять на себя, то что я либо курю ли бо лечением занимаюсь. Это для того чтобы у него небыло судимости. Я пенсинерка мне судимость ничего не даст,. Сын сдал анализ, у него покажет, что он употребляет, тоесть в личных целях, там все зависит от веса найденого. Как мне доказать, что я пенсионерка все что было в гараже в личных целях?

Мне 17 лет, недавно пошёл собирать коноплю в поле и меня поймали, было не много, экспертиза показала 33 грамма сушёной конпли. Хотят поставить на учёт, и выписать штраф через суд. Не подскажите что же делать? Что предусмотрено за сбор конопли в поле (конопля дикая) Пожалуйста помогите.

Приехала полиция с ордером на обыск. Муж выдал всё сам было большое количество конопли. Муж не курит год назад курил закопал а потом курить бросил и забыл про коноплю. Что ему будет?

Задержан за хранение 250 г конопли, в действительности - конопля (куст) без плодов. Какой законодательный акт содержит информацию о последствиях, если по результатам экспертизы - в конопле менее 5% ТГК?

Сорвал 20-30 гр конапли, увидел идёт сотрудник, выкинул, прислали бригаду взяли мазок с рук, конаплю опечатали, на экспертизе у меня в моче ни чего нет, в рапорт написали что я типа курил 1 раз 4 года назад, сейчас сорвал для себя. Подписку о не выезде не дали, отпустили домой ждать звонка. Ранее не судим есть ребёнок, работаю. Что грозит?

Моего брата задержали на речке был он на рыбалке с 4 г канапли где то там сорвал приехал он туда на личном авто. Задержали его не в машине а на другом берегу реки за 7 дней до задержания он курил канаплю. Когда повезли его на освидетельство к наркологу у него не чего не показала на следуший день было повторное освидельство оно показало что курил что ему грозит? И лишат его водительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего друга поймали с только что сорванной коноплей. Количество свежей конопли составило 475 грамм. Отправили на экспертизу для взвешивания. Эксперт высушил только 25 грамм, а потом по математической формуле вычислил вес сушенной конопли. Разве он не должен был высушить и взвесить всю коноплю, а не по математической формуле вычислить?

У знакоиого нашли 61 грамм конопли, и взяли смывы с рук, губ, а так же в анализе мочи следы марихуаны. Что ему грозит и нужен ли адвокат. Знакомый признался полицейским, что сам попробовал и заготовил для себя.

Муж курил канаплю, взяли кровь на анализ. Что покажет анализ и как можно оправдаться. Можно ли прикрыться какими то лекарствами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение