Как защитить себя от мошенничества с паспортом после его утери

• г. Анадырь

Сын утерял общегражданский российский паспорт, в командировку улетел по заграничному паспорту. Я позвонил в территориальное отделение ФМС, объяснил ситуацию, спросил, можно ли факсом сыну направить заявление об утере, там сказали, что заявление необходимо подавать лично. Сын вернется через месяц-полтора. Что можно сделать для того, чтоб по его паспорту не оформили кредит.

Ответы на вопрос (1):

сын может обратиться в отдел фмс по месту пребывания с заявлением об утрате паспорта, там же ему выдадут новый паспорт

Спросить
Пожаловаться

Об утере паспорта я сообщила в паспорный стол и написала заявление. Что делать в этой ситуации, банк требует погашения кредита, к которому я не имею отношения!

Здравствуйте! Мой сын сдал документы на получения общегражданского паспорта по заграничному паспорту и вот уже 4 месяца не может получить паспорт. Работник ФМС отвечает, что не пришел ответ подтверждения с консульства РФ с Украины. Спасибо.

Здравствуйте! Оплатил госпошлину на замену паспорта по утрате, а через два дня паспорт нашелся. В ФМС с заявлением на новый паспорт еще не обращался. Можно ли вернуть госпошлину 1500 руб за общегражданский паспорт? Куда подавать заявление?

В связи с утерей паспорта можно ли получить пенсию по временному паспорту, выданному в ФМС?

Что для этого необходимо?

Временный паспорт уже есть на руках.

Потеряли паспорт позвонили из 6 отделения полиции сказали что нашли, стоит ли мне ехать в моё УВД и писать зявление об утере паспорта и не могу найти информации о 6 отделении они по телефону не сообщили где находится это отделение.

По утерянному паспорту был оформлен кредит. Потеряла паспорт 30 октября, а в полицию заявление об утере паспорта 3 ноября. За это время, точнее 1 ноября на мой паспорт уже оформили кредит. Банк этим делом занимается уже полтора года. Начали звонить коллекторы. Что делать? Помогите пожалуйста.

Какой штраф грозит если обратился в ФМС с заявлением об утере паспорта спустя полтора месяца после его утери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как нам быть: сын отправил отца в пансион. Сын внезапно умирает, открывается наследство, но жена умершего сына забрала паспорт отца умершего сына. Для того, чтобы вступить в наследство, необходим паспорт. Может ли пансион, в котором он сейчас находится написать заявление нотариусу о том, чтобы он принял наследство без паспорта? Что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

Сыну 14,5 лет, общегражданский паспорт получил, своего загран паспорта не имеет - вписан в паспорта родителей. До какого возраста сын может вместе с родителем (ми) выезжать за границу по паспорту родителей?

Сыну 31 год, была утеря паспорта, подавал заявление на новый паспорт, готовый паспорт лежит в паспортном столе, но сын его так и не получил. Могу ли я мама получить за него паспорт и как? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение