Как защитить себя от мошенничества с паспортом после его утери

• г. Анадырь

Сын утерял общегражданский российский паспорт, в командировку улетел по заграничному паспорту. Я позвонил в территориальное отделение ФМС, объяснил ситуацию, спросил, можно ли факсом сыну направить заявление об утере, там сказали, что заявление необходимо подавать лично. Сын вернется через месяц-полтора. Что можно сделать для того, чтоб по его паспорту не оформили кредит.

Ответы на вопрос (1):

сын может обратиться в отдел фмс по месту пребывания с заявлением об утрате паспорта, там же ему выдадут новый паспорт