Как забрать детей при нарушении соглашения о проживании после развода?

• г. Краснодар

У меня двое детей от первого брака, при разводе было озвучено, что мы договорились о том с кем будут жить дети. Но он мне их не отдает, и даже не показывает, постоянно угрожая. Я сейчас проживаю в другом городе, и у меня полноценная семья, у него же за спиной 3 развода (последний со мной), тихий алкоголизм (пьет каждый день, но чтоб можно было сесть за руль), отсидка по статье групповой разбой и закрытый туберкулез. Плюс к этому он меня не редко избивал, чему есть свидетели. Подскажите как забрать детей, с чего начать. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться в суд с иском об определении места проживания детей с матерью.

У вас спор о месте жительства детей, необходимо готовить иск в суд об определении места жительства детей с матерью.