Как забрать детей при нарушении соглашения о проживании после развода?

• г. Краснодар

У меня двое детей от первого брака, при разводе было озвучено, что мы договорились о том с кем будут жить дети. Но он мне их не отдает, и даже не показывает, постоянно угрожая. Я сейчас проживаю в другом городе, и у меня полноценная семья, у него же за спиной 3 развода (последний со мной), тихий алкоголизм (пьет каждый день, но чтоб можно было сесть за руль), отсидка по статье групповой разбой и закрытый туберкулез. Плюс к этому он меня не редко избивал, чему есть свидетели. Подскажите как забрать детей, с чего начать. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться в суд с иском об определении места проживания детей с матерью.

Спросить
Пожаловаться

У вас спор о месте жительства детей, необходимо готовить иск в суд об определении места жительства детей с матерью.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать на развод с мужем. У нас есть двое несовершеннолетних детей. Может ли муж при разводе отобрать детей, мотивируя тем, что у меня маленькая зарплата и я одна не смогу их прокормить. И как суд определяет с кем дети будут жить после развода, если между супругами нет договоренности?

Хочу развестись с мужем. У нас двое несовершеннолетних детей. Причина развода в том что он уже несколько лет проживает с другой семьей. Сам он на развод подавать отказывается, ссылается на то что ему не будут довать детей. Проживаем мы в его квартире, квартира служебная не приватизированная. Не однократно при разговоре о разводе, им говорилось что он не оставит мне детей и сделает так чтоб они жили с ним, так как у него высокий заработок и есть где жить.

Подскажите как правильно подать на развод и каковы мои шансы что дети остануться со мной? Зарание большое спасибо.

, дети останутся с матерью, т.к.. один ребенок от первого брака матери, второй общий, причина развода-алкоголизм мужа?

Я не работаю, со мной двое детей,3 года и 4 месяца, муж уходя оставил синяки которые я зафиксировала, но не дала пока согласие на возбуждение уголовного дела, он снимает жилье, ведет личную жизнь... проживал у меня в браке но не прописан был у меня, первый ребенок прописан у него, второй у меня. Какие мне сейчас можно предпринимать действия, так как он собирается подать на развод когда ребенку второму исполнится год, я против развода, у первого ребенка аутизм, но инвалидность не оформлена, грозит что при разводе хочет делить детей... Как быть готовой и еще что сейчас уже можно предпринять, обеспечение от него не получаем, в воспитание детей не принимает участие... Заранее, спасибо. Буду признательна.

Подаю на развод трое детей двое не совершеннолетнии. В браке 20 лет с каждым годом всё длинее запои каждый запой дерется и что нибудь ломает в последний запой подрался со мной укусил мне палец покусал старшего сына и подрлся с ним сломал лобовое переднее и заднее у машины я их востановила за 10000 руб. один раз подовала на развод 3 года назад пожалела заброла заявление. Дохода не приносиь когда пьет только расходы. У меня такой вопрос могу ли я подать на развод и кому останутся дети как разделят совместно нажитое имущество и где он будет жить после развода я хочц оградить себя и детей от него. Спасибо.

У меня такой вопрос: мы с мужем уже около двух лет не живем вместе, у нас двое несовершеннолетних детей. Я планирую подать на развод. Муж грозится при разводе забрать у меня старшую дочь. Насколько я знаю, дети после развода остаются с матерью, если только она не ведет асоциальный образ жизни и не находится под наблюдением психиатра. Подскажите пожалуйста, что мне необходимо предпринять, чтобы после развода я являлась официальным опекуном детей и дети остались жить со мной?

Регистрация брака была в одном городе, а развод в другом, сейчас я проживаю даже в другой области. Можно ли получить свидетельство о разводе без отрыва с места жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть построенный дом (участок на котором он стоит и сам дом) оформлен на жену во время брака, и была однокомнатная кв купленная во время брака.

Вопрос какими путями можно переоформить дом на меня, чтобы в случаи развода дом остался мне а квартира ей (мы так с женой договорились). У нас двое детей, они прописаны в квартире.

И сколько затрат мы понесем на каждый путь.

Мы живем 12 лет в браке, но жена хочет получить развод, но заявление еще не писала.

Да и в случаи разводы с кем остаются дети (дочь 2003 г, сын 2007 г), каждый из нас хочет чтобы дети остались при нем. спасибо жду ответа.

Я зочу заключить брак с Россиянином, но в другой стране. Свидетельство о разводе первого брака уверенно. Где мне взять справку о том, что я не в браке. Развод был 30 лет назад в другом городе.

Муж купил кв. до брака со мной (от первого брака у него есть дети, со мной он во втором браке, общих детей нет) Может ли он лишить меня наследства сейчас путём развода со мной, и важно ли кто подаст на развод-он или я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение