Имеет ли лицо право на часть пенсии по выслуге после увольнения по отрицательным мотивам из органов внутренних дел с выслугой 19 лет 10 месяцев?

• г. Чермоз

Я имею выслугу в органах внутренних дел 19 лет 10 месяцев. Но был уволен по отрицательным мотивам. Имею ли я право хотя бы на часть пенсии по выслуге?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, здравствуйте! Для получения права на назначение пенсии за выслугу лет нужно иметь 20 лет выслуги, в том числе, в льготном исчислении. И в таком случае основание увольнения НЕ важно.. У Вас, как понимаю, просто не хватает выслуги, не хватило, к сожалению, всего пары месяцев.. Поэтому и нет права на пенсию.

С уважением,

Харченко О.В.