Мать с психическим расстройством угрожает лишить меня наследства, нужен совет

• г. Москва

Мать психически не здорова, но не стоит на учете, сейчас у нее обострение и она собирается лишить меня (дочь) наследства, был в 2007 году вызов скорой помощи когда она напилась таблеток и душила себя проводом. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

обратиться в суд о признании её недееспособной

Татьяна, вообще-то, после суицидальных действий её должны были поставить на учёт в ПНД, но не суть, если есть доказательства подобных действий. А также учитывая период обострения. В любом случае можно обратиться в суд для признания её недееспособной. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству будет назначена судебно-медицинская экспертиза для определения психического состояния. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь.