Налоговая инспекция закрыла предприятие по ст. 21.1 ФЗ.

• г. Москва

Налоговая инспекция закрыла предприятие по ст. 21.1 ФЗ. Предприятию было выделено постановление на земельный участок который находился в государственной собственности для строительства магазина. Сейчас мы получили разрешение на строительство, но не можем строить так как договор аренды имущественные отношения расторгли через регистрационную палату в связи с изменением право устанавливающих документов, присвоение нового ОГРН и ИНН в связи с закрытием предприятия. Правомерно поступили имущественные отношения?

Юридическому лицу имущественные отношения выделили в аренду земельный участок для строительства магазина. Согласно № 129-ФЗ ИФНС по г. Крымску закрыла предриятие 2011 г не уведомила его. Мы открыли новое предриятие и в администрацию района написали письмо о внесение изменения в договор аренды, так как у нас на руках выдали разрешение на строительство магазина. Включительно по 2013 год мы платили арендную плату за земельный участок. Сейчас мы не можем строить магазин так как у нас закрыли договор аренды в связи с поданным письмом о внесение изменений в договор аренды.

Рядом расположены два предприятия, разделены забором, который принадлежит предприятию 1. Предприятие 1 разместило на заборе рекламные плакаты, баннеры которые выходят лицевой стороной на территорию предприятия 2 (вдоль проезжей части) земля в аренде у обоих предприятий. Предприятие 2 требует удалить рекламные плакаты, какие наши действия.

Проконсультируйте, как правильно поступить. Мы находимся в Севастополе, по одному юридическому адресу 2 предприятия (назову условно А и Б) предприятие А сдает в аренду предприятию Б имущественный комплекс, у предприятия Б заключен договор с энергетической компанией на поставку эл.энергии, по которому у энергетической компании имеется задолженность перед предприятием Б. Учредителями принято решение проводить перерегистрацию в рамках заонодательства РФ для предприятия А, а предприятие Б оставить в Украине. Согласно договора переуступки права требования предприятие Б уступило долг энергитической компании предприятию А. Как теперь правильно внести изменения в договор с энергитической компанией о том, что другой стороной договора вместо предприятия Б выступает предприятие А?

Предприятие 1 заключило договор подряда с с Предприятием 2 на строительство здания и перечислило аванс. Предприятие 2 здание построило не до конца (Объект строительства находится на земле Предприятия 1.), но и по актам приема передач работ частично выполненные работы не передало. Сейчас Предприятие 2 находится в начальной стадии банкротства. Как Предприятию 1 получить не доконца построенный объект в собственность, что бы его не включили в конкурсную массу.

В 1991 г предприятие построило 2 х квартирный дом Земельный участок под строительство выделен предриятию решением горсовета квариры выделены работникам этого предприятия в 1993 г данные квартиры были приватизированы про земельные участки в договорах приватизаи и речи не было платили налог за землю и жилье исправно все это время решили зарегистрировать в собственность жилье и землю квартиры регистрируют а землю заставляют выкупатьпо кадастровой стоимости? У соседа кватира прошла госрегистрацию через суд у меня через кадастровую палату.

Предприятию выдано разрешение на строительство здания на земельном участке, находящемся в собственности предприятия. Здание построили не по проекту, часть здания построено на другом земельном участке, находящемся в аренде у данного предприятия. Предприятие просит о выдаче градостроительного плана и разрешения на строительство на часть здания, находящегосяна земельном участке, что в аренде. Как поступить специалисту ОМС, выдающему вышеуказанные документы?

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одно лицо регистрирует комерческое предприятие "О", назначает директором другое лицо, затем предприятие "О" становится управляющей компанией комерческого предприятия "Д". предприятие О заключает договор аренды с предприятием "Д" и переадает по договору метериальные ценности. В предприятии "Д" директором работает сын учрежителя предприятия "О" который назначает на должность своего заместителя отца и учрежителя предприятия "О"

Есть ли в данном случае какие либо нарушения действующего законодательства.

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на следующий вопрос:

Есть два предприятия, одно владеет землей у него также есть право на стоительство дома на этом участке.

Данное предприятние не в силах осуществить стоительство и в праве ли предприятие передать право собственности и разрешение на строительство другому предприятию у которого есть лицензия на строительство по инвестиционному договору.

Будет ли инвестор собственником земли и дома построенного на это участке?

Или же первое предприятие остается собственником?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение