Увольнение по отрицательным мотивам после прекращения уголовного дела и получения В-4

• г. Туймазы

01.12.2013 года меня оформили по статья 228 часть 2 УК РФ, 29.12.2012 г. возбудили уголовное дело в отношении меня, 29.05.2013 года следователь СК вынес постановление о прекращении уголовного дела с правом реабилитации-за недопустимость доказательств. 24.06.2013 года УСБ проводит служебную проверку и по факту наркоты пытаются уволить по отрицательным мотивам с правом на пенсию без выплаты выходного пособия, направление на ВВК дали, прошел, получил В-4. Могут ли меня уволить по отрицательным мотивам?

Ответы на вопрос (1):

У нас в милиции всё могут.... если опасаетесь, что уволят из за УД - пусть увольняют, право на судебное обжалование остаётся.

В-4 это что? И что у было?