Увольнение по отрицательным мотивам после прекращения уголовного дела и получения В-4

• г. Туймазы

01.12.2013 года меня оформили по статья 228 часть 2 УК РФ, 29.12.2012 г. возбудили уголовное дело в отношении меня, 29.05.2013 года следователь СК вынес постановление о прекращении уголовного дела с правом реабилитации-за недопустимость доказательств. 24.06.2013 года УСБ проводит служебную проверку и по факту наркоты пытаются уволить по отрицательным мотивам с правом на пенсию без выплаты выходного пособия, направление на ВВК дали, прошел, получил В-4. Могут ли меня уволить по отрицательным мотивам?

Ответы на вопрос (1):

У нас в милиции всё могут.... если опасаетесь, что уволят из за УД - пусть увольняют, право на судебное обжалование остаётся.

В-4 это что? И что у было?

Спросить
Пожаловаться

Прекратили уг. дело с правом реабилитациии,, через з месяца по итогам служебной проверки УСБ уволили по отрицательным мотивам с выходом на пенсию без выходного пособия. Какие перспективы в судебном порядке? Спасибо...

В отношении меня возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ. на данный моент следователь вынес постановление о прекращении уголовного преследования по ст. 27 УПК РФ (пункт не указан). на ходатайство о прекращении дела ответил отказом. Как добиться от следователя постановления о прекращении уголовного дела?

Следователь по моему уголовному делу вынес постановление о прекращении. Я обращался с жалобой в ГСУ, мне пришел ответ где написано, что уголовное дело прекращено такого-то числа...

Но там не написано, что следователь вынес постановление об прекращении.

ВОПРОС:

Могу ли я обжаловать в суде в порядке 125 УПК данный ответ из ГСУ о прекращении уголовного дела? Обжаловать факт прекращения уголовного дела указанного в ответе из ГСУ? Или для этого мне необходимо само постановление получить обо прекращении из ОВД?

Скажите законно ли следователь возбудил уголовное дело на основании заявления которое человек написал в 2012 году а дело возбудили в 2013 году по основании заявления от 2012 года? И также проверки не было. Спасибо.

Уголовное дело по ст.128,1 ч.4 было открыто в 2012 году, на неустановленое лицо. Только сейчас меня сделали обвиняемой в этом преступлении. Следователь в ноябре 2014 г будет предьявлять по этому делу обвинение. Сейчас я написал ходатайство о прекращение уголовного дела в связи с амнистией 2013 г., но следователь сказала, что уже поздно применять амнистию. Могу ли я обжаловать прокурору решение следователя?

Я работаю в органах внутренних дел. В настоящее время прохожу ввк при увольнении по выслуге лет. По мне проводят служебную проверку. Могут ли меня уволить по отрицательным мотивам.

В отношении меня в 2015 году было возбуждено уголовное дело по статья 119 часть 1 и статья 115 часть 1. Следователь приглашает на ознакомление с постановлением о прекращении уг. дела по статья 119 часть 1, а статья 115 часть 1 хочет передать в мировой суд. имеет ли право следователь передавать дело в мировой суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приговором мирового судьи гражданин признан виновным с назначением наказания в виде исправительных работ. Апелляционным постановлением районного суда, приговор отменен с направлением уголовного дела на новое рассмотрение в тот же суд.

Уголовное дело возвращено тому же мировому судье. Мировой судья повторно рассмотрел уголовное дело и вынес постановление о прекращении уголовного дела за истечением срока давности.

Нарушает ли в данном случае мировой судья положения ст.63 УПК РФ о недопустимости повторного участия судьи в уголовном деле?

Спасибо.

В 2013 году попала в ДТП тяжкий вред здоровью, уголовное дело открыли через пол года, следствие очень долго затягивалось, в итоге дело закрыто по амнистии. С материалами уголовного дела отказывались ознакамливать, только через прокуратуру получила доступ к документам. Ознакомилась. Следователь сфальцифицировал мой допрос и подписи и прочее в этом уголовном деле. Написала заявление в прокуратуру о привлечении следователя к уголовной ответственности. Прошло 3 месяца, следственный комитет так и не возбудил уголовное дело, несмотря на то, что были проведены почерковедческие экспертизы и прочие доказательства также предоставила. Куда обратиться и что делать, чтобы дать ход делу?

На данный момент уголовное дело прекращено из-за сроков давности. Возбуждено уголовное дело было по статье 112,

Ч 1 УК РФ, ВОЗБУЖДЕНО НА НЕУСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО. Я ПОТЕРПЕВШИЙ. Возбуждено в 2012 году.

1 ст. 112 УК РФ - преступление небольшой тяжести, срок давности привлечения к уголовной ответственности - 2 года со дня совершения преступления.

Следователь вынес постановление об прекращении уголовного дела недавно, из-за сроков давности в 2016 году. Я его недавно обжаловал в суд в порядке 125 упк, но суд отказал в удовлетворении.

За два месяца до вынесения постановления об прекращении уголовного дела мне провели доп мед экспертизу, получается уже спустя 4 года после возбуждения уголовного дела, уже с несоблюдением разумных сроков. И она в свою очередь получилась противоречивая (заключение противоречивое, содержит в себе ошибки и было использовано другое уголовное дело в ходе проверки), + я писал ходатайство следователю об признании и отмене противоречивого заключения - следователь отказал. Теперь я могу подать жалобу в порядке 125 упк на постановление следователя об отказе в удовлетворении ходатайства на признание противоречивой экспертизу?

И попросить суд в том числе отменить постановление об прекращении снова?

На данный момент уголовное дело прекращено из-за сроков давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение