Отключение газа без предупреждения - как защитить свои права и обеспечить малыша необходимым питанием?

• г. Мариуполь

Нам отключили газ по всему стояку из за того что при плановой проверке небыло хозяев в одной из квартир. У меня грудной ребенок разогреть еду неначем. Позвонив в горгаз мне сроки несказали я предупредил их что сам сорву пломбу и открою газ по стояку мне ответили что будем разбераться в прокуратуре имеют ли они право перекрывать газ и какие у меня права если я открою самовольно газ (предупреждений об отключении небыло спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы самовольно газ открывать не можете, но и их действия не правомерны, нужно смотреть условия договора по предоставлению услуг, имеете право требовать возмещение ущерба как материального так и морального в судебном порядке и не платить за газ весь период пока услуга не предоставляется.