Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Человек взял кредит и не выплачивает его, он прописан в квартире но не собственник и не живет в ней.

вопрос №2628519
прочитан 54 разa
Оцените вопрос

Сергей Викторович

нет, в вашем случае-не могут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязан ли владелец квартиры в многоквартирном доме, оплачивать коммунальные, если он не прописан, и не проживает в ней.

вопрос №12793653
прочитан 4 разa

Если вы собственник квартиры, то ряд коммунальных услуг должны оплачивать в любом случае, например за отопление нужно платить и обязательно за капитальный ремонт

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Собственник несет бремя содержания своего имущества

Гражданский кодекс | ст 210 ГК РФ

Статья 210. Бремя содержания имущества

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, он должен оплачивать расходы, даже если не проживает, он собственник, но вправе в судебном порядке взыскать сумму задолженности со всех зарегистрированных лиц, в солидарном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Мой сын взял кредит и не платит его, он прописан в нашей квартире, но с нами не проживает. Теперь банк грозится описать имущество, которое ему не принадлежит, так как приобретено нами и он в этом участие не принимал, квартира приватизирована, но его доли нет. Как нам быть?

вопрос №2098912
прочитан 252 разa

Банк вообще не имеет полномочий на опись имущества. Это прерогатива суд. приставов, а на Вашего сына никто в суд не подавал, иначе бы повестки к Вам бы приходили. Пусть выписывается из квартиры, если не намерен платить кредиты. Либо снимайте его с регистрационного учета в суд. порядке. Приставы придут по посл. Известному м/ж, скажете, что такого должника Вы не знаете, и он тут вообще не проживает и не зарегистрирован. Либо запасайтесь документами на свое имущество. Аргумент "это мое, а не сына" для пристава - не аргумент.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если человек взял кредит, и не выплачивал его, прошло 10 лет, списывается ли долг, или закрепляется за человеком пожизненно?

вопрос №16456542
прочитан 3 разa

Анастасия!

Долг не списывается автоматически. Однако, если банк обратиться в суд, то должник может заявить о пропуске сроков исковой давности и банку будет отказано в иске.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет у Вас долга. Срок исковой давности 3 года. Так что Вы никому и ничего не должны.

(текст отредактирован 21.10.2019, 17:55)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Несколько месяцев мы с мужем не живём вместе. Не общаемся, несу ли я ответственность если он взял кредит и не выплачивает его.

вопрос №4286611
прочитан 23 разa

Как делятся кредиты при разводе?

Суд, в первую очередь, устанавливает, для каких целей был взят кредит. Если это целиком было сделано для нужд семьи, то кредит взыскивается с общего имущества обоих супругов. А если же кредит был взят для личных нужд одного из супругов, то кредит выплачивает тот, кто его оформил.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дочь взяла кредит и не выплачивает его, она не живет с нами, коллекторы постоянно звонят матери, что можно предпринять.

вопрос №10917809
прочитан 34 разa

Написать заявление в полицию на вымогательство со стороны коллекторов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли мне и моим родителям отказать в кредите из за того, что мой родной брат взял кредит и не выплачивает его?

вопрос №767018
прочитан 12 раз

Формально банк не может отказать Вам либо вашим родителям в оформлении кредита, в случае непогашения кредиторской задолженности Вашим родственником, за исключением случая, когда Вы либо ваши родители являлись поручителями по кредитному договору брата.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мать взяла кредит, и не выплачивает его. Возможно ли, что платить кредит заставят ее детей? (Дети старше 25 лет).

вопрос №3808970
прочитан 8 раз

Пока мать жива - ДЕТЕЙ НИКТО НЕ ЗАСТАВИТ.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение