Продажа старого дома с потребностью в реставрации - как обезопасить себя от скрытых недостатков и возможностей расторжения договора покупателем?

• г. Таганрог

Продаем старый дом, требующий большой реставрации. На первый взгляд покупатель согласен с таким состоянием дома, в акте передачи стоит фраза, что претензий не имеет. Но волнует проблема со скрытыми недостатками, так как неизвестно, какие технические проблемы могут вылезти, когда дом начнут перестраивать. Насколько реально расторжение договора покупателем.? как себя подстраховать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Так и напишите в договоре: за скрытые недостатки, выявленные при эксплуатации, продавец ответственности не несет

Укажите состояние дома в акте приема передачи как можно подробнее.