Вопрос - - Действительно ли медицинский полис необходим для регистрации в обязательном порядке?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №262863

Позвольте задать вопрос, гражданке Казахстана - поступившей в университет Санкт Петербурга, дали список обязательных документов для регистрации в городе Санкт Петербург, в который входит медицинский полис. Вопрос -

- Действительно ли медицинский полис необходим для регистрации в обязательном порядке?

- Где необходимо получить этот полис? Ведь получив полис в Казахстане она не сможет им воспользоваться, поскольку будет учиться в Санкт Петербурге, а если это необходимо сделать в России, то в какой страховой компании это можно сделать ведь она не является гражданкой России... Если нетрудно, то скажите сколько ориентировочно стоит такое страхование?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербург
22.07.2005, 09:59

Юлия!

Отвечу по порядку.Приобрести полис Вы сможете в любой страховой компании Санкт- ПЕтербурга.

Медицинский полис с экстренной медицинской помощью и экстренной госпитализацией и в случае необходимости - репатриацией может стоить от 30 до 100 долларов США (на год). Стоимость его зависит от компании, от лимита ответственности Страховщика (т.е. на какую сумму Вы сможете в случае необходимости получить медицинских услуг),от выбранной медицинской программы. Существуют и недорогие полисы (порядка 800 рублей за год), включающие только СМП (скорую медицинскую помощь).

Вы можете по приезду обратиться и в нашу страховую компанию,которая специализируется как раз на личном страховании иностранных граждан (из ближнего и из дальнего зарубежья).Для заключения договора ДМС необходим паспорт.

С уважением,Жукова Диана

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Заключение брака и получение РВП.

Доброго времени суток!

1)Может ли гражданин Казахстана (имея временную регистрацию на территории СПб) и гражданин РФ (не имеющий постоянной регистрации в СПб) заключить брак в ЗАГСе Санкт-Петербурга;

2) какие документы необходимы обеим сторонам;

3)Через какое время гражданин Казахстана (если есть такие ограничения) может подать на РВП;

4) какие документы необходимы для РВП. Если причиной пребывания является получение высшего образования, необходима ли справка об отсутствии судимости. Если в список необходимых документов входят те,которые необходимо получать по месту прописки (в Казахстане), возможен ли запрос таковых через консульство или другие органы, без выезда в Казахстан;

Юрист г. Кривой Рог
10.09.2017, 11:11

Алексей. Добрый день. Находясь на территории РФ, Вы конечно можете воспользоваться возможностями Вашего консульства. По всем вопросам.

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне получить гражданство россии?

Я гражданка казахстана, родилась в санкт-петербурге, там-же закончила учебное заведение. Как мне получить гражданство россии? Все родственники родом из санкт-петербурга, сын учится в университете санкт-петербурга, хочет остаться в россии. Спасибо!

Юрист г. Липецк
16.02.2014, 13:50

Найдите себе место жительства в России и подавайте в ФМС заявление о выдаче разрешения на временное проживание.

Через полгода - вид на жительство, еще через полгода - заявление о приеме в гражданство в упрощенном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Или обязательно регистрации надо получить в Санкт-Петербурге?

Скажите пожалуйста, я гражданин Узбекистан, у меня патент и регистрация получил В ТАМБОВЕ, а я сам Санкт Петербургесли, сколько дней могу находится в Санкт-Петербурге с этим документом? Или обязательно регистрации надо получить в Санкт-Петербурге?

Юрист г. Ялта
17.10.2018, 15:18

Здравствуйте, Тимур!

Вы должны обязательно зарегистрироваться по новому месту пребывания по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в новое место пребывания.

[quote]Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания (п. 2 ч. 2 ст. 20 ФЗ от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации").

В случае смены иностранным гражданином места пребывания в Российской Федерации отрывная часть уведомления о прибытии остается у иностранного гражданина.

По прибытии в новое место пребывания отрывная часть уведомления о прибытии передается иностранным гражданином принимающей стороне по новому месту пребывания на территории Российской Федерации для последующей передачи (направления) в подразделение по вопросам миграции по новому месту пребывания одновременно с уведомлением о прибытии (п. 105 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 23.11.2017 N 881).[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

После подачи документов на гражданство РФ, я могу поменять место регистрации?

Я гражданка Казахстана, студентка университета в Санкт-Петербурге, живу год в Росии по регистрации.. Подскажите пожалуйста, после подачи документов на гражданство РФ в г. Санкт-Петербург, возможно ли ждать результатов в Казахстане, или же все таки следует оставаться на территории Рф в случае возникновения вопросов и необходимости личного присутствия?

Адвокат г. Санкт-Петербург
24.04.2012, 11:36

Добрый день, Мария!

В период рассмотрения вопросов гражданства никаких ограничений по Вашему перемещению нет. Оставьте контактный телефон этого может быть достаточно.

С уважением, К.В.Истратов

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Теряю ли я право на Региональный материнский капитал Санкт-Петербург, если сейчас проживаю в другом регионе?

Скажите могу ли я оплатить региональным материнским капиталом Санкт Петербурга, образование старшего ребенка, который проживает и учится в Санкт-Петербурге.

Я мама, из Санкт Петербурга переехала другой регион России на новое место жительство.

Теряю ли я право на Региональный материнский капитал Санкт-Петербург, если сейчас проживаю в другом регионе?

Юрист г. Санкт-Петербург
30.01.2022, 15:31

Здравствуйте!

К сожалению, да.

Срок действия сертификата не ограничен, поэтому представить его и возместить свои затраты семья может в любое время. Однако в случае переезда в другой город на постоянное место жительства родители утрачивают право на маткапитал (сертификат признается недействительным).

https://gu.spb.ru/help/usefulinfo/Regionalnyj-materinskij-kapital/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Всеволожск

Выбрала Всеволожск, но не входит ли этот город в территорию Санкт-Петербурга как например Колпино или Пушкин?

Вопрос по программе переселения соотечественников. Открыли для Казахстана недавно Ленинградскую область. Естественно Санкт-Петербург не входит, это отдельный субъект. Выбрала Всеволожск, но не входит ли этот город в территорию Санкт-Петербурга как например Колпино или Пушкин?

Юрист г. Хабаровск
19.10.2015, 09:07

нет не входит

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астана (Нур-Султан)

Могу ли я ехать на машине из Казахстана до Санкт-Петербурга и передвигаться по России.

Хотел узнать. Я являюсь отцом ребёнка хотел привезти его на лечение в Санкт-Петербург но его мать даёт разрешение только для нахождения в Санкт-Петербурге. Могу ли я ехать на машине из Казахстана до Санкт-Петербурга и передвигаться по России.

Юрист г. Краснодар
18.08.2018, 10:49

Без разрешения матери не имеете право передвигаться по России. Только с согласия, в порядке установленном законодательством.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Дилер своего города, а приобретал в Санкт-Петербурге, то указывать адрес Санкт-Петербурга обязательно?

Скажите, если я напишу претензию в автосалон, но подаю в офиц. Дилер своего города, а приобретал в Санкт-Петербурге, то указывать адрес Санкт-Петербурга обязательно? Если будет суд, мне нужно ехать в санкт-петербург или можно судиться с официальным дилеров в Ростове? СПАСИБО.

Юрист #1644962
Юрист г. Ростов-на-Дону
10.07.2015, 12:08

В Ростове, если речь о потребительских правоотношениях.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
10.07.2015, 12:13

Здравствуйте! Указывайте адрес официального дилера в вашем городе. Обращайтесь в суд в своем городе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Скажите, правда ли что гражданам Республики Казахстан нельзя получить целевое направление в ВУЗ России?

Имею постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге, также, на начальной стадии оформления гражданства РФ. Очень хочу поступить в медицинский ВУЗ Санкт-Петербурга! Скажите, правда ли что гражданам Республики Казахстан нельзя получить целевое направление в ВУЗ России?

Возможно ли как-то обойти это требование? Существуют ли какие-то программы для обучения иностранных (Казахстан) граждан в России?

Юрист г. Алейск
30.08.2016, 20:21

Здравствуйте! Заключайте договор с медицинским учреждением, которое будет готово оплачивать Вашу учебу и видеть вас в качестве специалиста в своем учреждении после окончания ВУЗа. Образцы договоров есть в Интернете.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Расторжение брака на территории СПб, если муж находится на территории Украины

Какие документы необходимы:

1.Для заключения брака на территории Санкт-Петербурга. Я – гражданка России, проживающая В Санкт-Петербурге с 1984 года. Он – гражданин республики Беларусь.

2.Для регистрации в Санкт-Петербурге и оформления гражданства моего будущего мужа.

Спасибо!

Адвокат г. Санкт-Петербург
03.12.2005, 00:26

1. Регистрация по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга, справка об отсутствии зарегистрированного брака, нотариальный перевод национального паспорта.

2. Обратиться в оВИР по предполагаемому месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение