Возникли вопросы по оплате за газ в квартире - нужно ли сообщать об изменении регистрации?

• г. Новодвинск

Зарегистрировались в квартире в ноябре 2012 года (3 е человек), до нас хозяева-собственники были не прописаны, но за газ платежка приходила на одного человека. Мы жили и получали платежку на одного человека, платили соответственно по платежке на 1 го человека. Сейчас пришла бумажка, что мол, если у вас не сходятся данные-прийдите и исправьте неточности. Я пришел, сказали будут делать перерасчет, так как платили за 1 го человека, а жило 3 е.Хотелось бы узнать на каком основании? И чья обязанность сообщить о моих изменениях газовую компанию? Где это прописано, что я обязан прийти и предоставить им информацию, что сменились зарегистрированные жильцы?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия

на основании правил предоставления коммунальных услуг, где указано, что оплата за потребляемые услуги производиться либо по счетчику либо по норме потребления на каждого потребителя. Если фактически потребителей было трое, а вы производили оплату на 1 человека, то ресурсоснабжающая организация вправе сделать перерасчет оплаты потребляемых услуг. (в случае если отсутствует счетчик)