Могу ли я претендовать на получение звания ветеран труда имея общий трудовой стаж 36 лет.

• г. Иваново

Могу ли я претендовать на получение звания ветеран труда имея общий трудовой стаж 36 лет.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 2 ч. 1 ст. 7 Федерального закона "О ветеранах" ветеранами труда являются лица, награжденные орденами и медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

Пунктом 4 данной статьи установлено, что порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

К регулированию вопросов присвоения звания «Ветеран труда Ивановской области» призван закон Ивановской области от 03.11.2006 № 95-ОЗ "О порядке и условиях присвоения званий "Ветеран труда" и "Ветеран труда Ивановской области" (в редакциях соответствующих законов). Всеми вопросами, относящимися к применению настоящего закона, занимаются на текущий момент территориальные органы социальной защиты населения. Таким образом, при возникновении любых вопросов граждане могут обратиться в эту организацию за разъяснениями.

В Ивановской области данное звание может быть присвоено следующим гражданам:

Присваивается лицам, имеющим общий трудовой стаж не менее 40 лет (мужчины), 35 лет (женщины) и награды Ивановской области, учрежденные законами и иными нормативными правовыми актами Ивановской области о наградах, или знаки отличия в труде, полученные в Ивановской области.

К поощрениям за добросовестный труд, дающим право на присвоение звания "Ветеран труда Ивановской области", относятся:

Награды Ивановской области;

Почетная грамота, Грамота законодательного (представительного) органа государственной власти Ивановской области;

Почетная грамота Губернатора Ивановской области;

Почетная грамота Правительства Ивановской области, Почетная грамота Администрации Ивановской области, Почетная грамота исполнительного комитета Ивановского областного Совета народных депутатов;

Ведомственные награды Ивановской области, учрежденные Правительством Ивановской области;

Почетные грамоты, грамоты органов исполнительной власти Ивановской области;

Почетная грамота избирательной комиссии Ивановской области;

Почетные грамоты территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, находящихся на территории Ивановской области;

Почетные грамоты Ивановского областного комитета КПСС, Ивановского областного комитета ВЛКСМ, Ивановского областного совета профсоюзов;

Знак победителя социалистического соревнования соответствующего года;

Знак "Отличник социалистического соревнования";

Знак "Ударник коммунистического труда";

Знак ударника пятилетки за соответствующий период;

Звание "Лучший по профессии";

Патент на изобретение;

Авторское свидетельство на изобретение.

Спросить
Пожаловаться

Имею звание ударник 11 пятилетки, есть удостоверение, но нет записи в трудовой книжке, живу в москве, сейчас пред пенсионер, могу ли я претендовать на получение звания ветеран труда, обший тудовой стаж более 42 лет.

Получение звания Ветеран труда.

Добрый день, могу ли я получить звание Ветеран труда прослужил в ФСО 18,5 лет, имею две медали двух степеней За отличие в службе ФСО. Общий трудовой стаж с гражданским 38.5 лет?

Общий трудовой стаж 35 лет, что дает право на получения звания ветерана области. Из них 1,5 года получала пособие по безработице на бирже труда. Входят ли эти 1,5 года в стаж для получения звания ветеран труда ТАМБОВСКОЙ области? Получение звания ветерана труда на ФЕДЕРАЛЬНОМ уровне меня не интересует.

Я жительница СПб, на пенсии с 2009 г. Общий трудовой стаж 35 лет. могу ли претендовать на получение звания Ветеран труда? Имею только благодарности с занесением в трудовую. Спасибо.

Имею ли я право на получение звания ветеран труда, имея общий трудовой стаж 36 лет. Имею много почетных грамот от предприятия и троих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о получении звания ветерана по трудовому стажу.

Будучи на пенсии (мне сейчас 64) года, я имею трудовой стаж 43 года, из них 36 лет северного стажа на нефтедобыче. Только наград вот не имею. Могу ли я претендовать на получение звания ветерана труда в краснодарском крае?

На основании какого закона?

Я-петербурженка,59 лет, уже год не работаю. Общий трудовой стаж-38 лет. Я могу претендовать на получение звания Ветеран труда? Если - да, то что необходимо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение