Какие у нас шансы, если она не платит за квартиру и не живет в ней уже более 2 лет (это могут подтвердить все наши соседи)?

• г. Москва

Помогите пожалуйста нашей семье!

Вопрос такой. Бывшая жена моего мужа требует материального возмещения, с момента их развода прошло 2 года. Она прописана в его приватизированной квартире (на данный момент пытаемся ее выписать, совместных детей у них нет, квартира была приватизирована еще до их брака). Какие у нас шансы, если она не платит за квартиру и не живет в ней уже более 2 лет (это могут подтвердить все наши соседи)? И вопрос о разделе имущества: когда они были женаты, его бывшая супруга взяла кредит в банке под проценты, сейчас она требует возместить ей определенную сумму, сумма немалая! Подскажите что нам можно сделать и нужно сделать! За ранее спасибо.

С уважением, Натали.

Ответы на вопрос (1):

Выселение из квратиры в судебном порядке, возможно, если на дату приватизации она не была зарегистрирована в квратире. Пока не платите ей ничего, если не удастся выселить - будете договоариваться. Что касается раздела кредита, то если брали на общие нужэды в браке, то соответственно муж должен был при разделе имущества пожделить и долги - оплатить половину оставшегося долга.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой.

Мой Муж являлся единственным собственников приватизированной московской квартиры. Прописаны с ним были его на тот момент жена и несовершеннолетний ребенок. Квартира была куплена в период брака. После развода жена подала в суд о разделе имущества. Муж подписал мировое соглашение о разделе квартиры на 3 части - ему, бывшей жене и дочери. На данный момент квартиру еще не продали. Мой муж там прописан. Квартира сдается. Мы хотели, чтобы его бывшая жена выкупила у нас 1/3 квартиры. Она тоже хотела. Но вот уже год она тянет и не отдает деньги.

Вопроса у меня три:

1) Можем ли мы каким-то образом продать квартиру и получить свою часть денег? Бывшая жена моего мужа деньги сейчас отдавать отказывается, а нам они нужны именно сейчас. Продавать квартиру третьему лицу и делить потом деньги она тоже не хочет.

2) Имеет ли мой муж и я, его законная супруга, проживать в этой квартире сейчас, если он прописан в ней? Имеет ли право бывшая супруга прогнать нас оттуда?

3) У нас в декабре родится ребенок. Если мой супруг пропишет его в этой квартире, возможно ли будет пересмотреть долевое деление?

Спасибо огромное за ответ.

Мой муж был женат на женщине, после их развода прошло более трех лет, во время их брака была приобретена квартира и оформлена на мужа, при этом в этой квартире ни кто не был прописан до сих пор. на данный момент в этой квартире живет его бывшая жена а он проживает в моей квартире. Имеет ли она права на эту квартиру?

У меня в семье сложилась такая ситуация. У моего мужа уже был первый брак, в котором была приобретена квартира в которой прописаны мой муж, его бывшая жена, их общий сын и наш общий сын. Собственниками жилья являются мой муж и моя свекровь, Бывшая жена от участия в приватизации отказалась. Брак прекращен более трех лет назад. Совместно естественно они не проживают, у нее теперь есть собственный дом, где она проживает со своей новой семьей, но до сих пор прописана в квартире моего мужа. Раздела имущества при разводе не было, но я немного проинформирована, что по истечении трех лет с момента развода бывшая супруга теряет право на раздел имущества. И очень хочется узнать:

1.как ее выписать из квартиры (ребенок пусть остается)

2. Можно ли обратиться в ЖКХ с просьбой (если такое возможно) чтоб пересчитали сумму квартплаты за предыдущие периоды в связи с тем, что прописанные не проживают по месту прописки.

Помогите, пожалуйста, подскажите, как правильно это сделать.

Огромное спасибо!

В браке была приобретена в собственность квартира. Право собственности оформлено на супруге (муже). Более 5 лет назад был развод, в настоящий момент в этой квартире проживает супруга (бывшая жена) и ее совершеннолетняя дочь. Когда приобреталась квартира, ребенок уже у супругов был. Подскажите пожалуйста кто и в каких долях имеет право на эту квартиру при разделе имущества. Спасибо.

Обращаюсь к Вам вот с каким вопросом. Я живу в трёхкомнатной квартире (квартира не приватизирована) в г.Мурманске. В ней прописаны семь человек, а живет трое (я, моя дочь-2 года и папа). Папа был прописан на тот момент без права на жилплощать. (где то 30 лет назад, точно не знаю). Сестра с двумя детьми живут в другом городе (дети несовершеннолетние), они так же прописаны в этой квартире. Ещё там прописана дочь (11 лет) моего брата. Он умер полтора года назад. На момент его смерти он уже был в разводе. У его бывшей жены есть квартира в г.Апатиты. Там у нее прописана ещё одна дочь, тоже от моего брата. Она (бывшая жена) прописана в г.Апатиты, а работает здесь в г.Мурманске. Месяц назад у меня умерла мама и началась делёжка квартиры. Бывшая жена моего брата хочет жить в этой квартире. Имеет ли она право жить в этой квартире, со своими детьми. Она утверждает, что имеет право жить в этой квартире, на законных метрах своей дочери. Скажите пожалуйста какие она вообще имеет права на эту квартиру? Скажите ещё пожалуйста можно ли сейчас выписать из квартиры её дочь (без согласия матери), т.к. на момент смерти моего брата они уже были в разводе два года.

Мой муж был женат. Сейчас он в разводе с первой женой больше 3 х лет. У них есть общий сын, которому он платит алименты. И квартира приобретенная в браке, квартира в ипотеке оформленная на мужа. Бывшая жена и ребенок прописаны в данной квартире. Скажите пожалуйста, как можно выписать жену (она добровольно не вписывается). И ещё она взяла кредит, но не выплачивает, и судебные приставы постоянно приходят к нам в квартиру. Имеют ли право судебные приставы сделать опись в квартире? В настоящий момент ребенок проживает с отцом.

Первый вопрос.

Я являюсь собственником квартиры, она приватизированна на меня, но в ней не проживаю.

Куплена квартира мною до брака брата.

В квартире прописант родной брат и его двое несовершеннолетних детей, жена не прописана.

Сейчас они начинают раздел имущества.

Вопрос, может ли жена претендовать на жилплощадь,

если она нигде не прописана,

ей негде жить,

так как дети прописаны в моей квартире может ли она проживать вместе с ними.

Добавлю,

они проживают в квартире около 4 лет.

как мне сохранить квартиру за собой.

Второй вопрос.

Может ли жена претендовать на дачный дом,

если дачный участок принадлежит матери мужа,

в период брака произошло строительство дома,

и была вложена некоторая сумма денег мужа на строительство, эта сумма была отдана матери в дар, без всяких обязательств.

При этом ни муж, ни жена на участке не трудились.

Документально подтвердить факт, того что эта сумма денег была отдана матери ни мать, ни жена подтвердить не могут.

Третий вопрос

В период брака мужем был куплен автомобиль, затем он был продан мужем в тот момент когда начался бракоразводный процесс,

продажа прошла за 5 месяцев до начала процесса.

Может ли жена оспорить продажу автомобиля, и начать раздел машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Благодарна за быстрый и ободряющий ответ на мой предыдущий вопрос. И хочу задать еще один. Бывшая жена моего супруга прописана с несовершеннолетней дочерью у его родителей. Ребенок фактически живет у ее родителей, она квартиру покидать (выписываться) отказывается, требует взамен другое жилье. В квартире все рушится и валится. Мы с мужем снимаем квартиру.

Подскажите можно ли ее выписать из квартиры и если да, то как это сделать. Квартира приватизирована на отца супруга, когда тот еще не был женат. Родители проживают в квартире, которую приобрели в кредит на своем предприятии (т.е. еще ее стоимость не выплачена).

Т.

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Добрый вечер! Моя ситуация такова: я женился, моей жене ранее до брака была положена жилплощадь по переселению из ветхого жилья в капитальное! Когда наступил момент, администрация города Новый Уренгой выделила жилье моей супруге 1 квартиру, так как мы были женаты (если была бы она одна, выделили бы определенные метры в меньшую сторону) и меня внесли естественно в ордер! В процессе брака прожили в квартире 4 года, затем тещя предлагает обмен между нашими квартирами, но на устном договоре, что она затем оформляет дарственную на супругу. На момент, когда была нам выдана квартира, я был прописан в общежитии. Жена приватизировала нашу квартиру, а затем тещя оформила дарственную своей квартиры на супругу, а супруга продала квартиру нашу. Сейчас я живу и прописан с 2013 года в квартире дарственной. С женой в 2017 году разошлись. Жена желает меня выписать. Имеет ли на это право? Другого жилья я не имею и не могу понять, зачем была проделана такая операция тещей?! В приватизации не участвовал, так как не был в нашей квартире прописан. Заранее спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение