Какие у нас шансы, если она не платит за квартиру и не живет в ней уже более 2 лет (это могут подтвердить все наши соседи)?

• г. Москва

Помогите пожалуйста нашей семье!

Вопрос такой. Бывшая жена моего мужа требует материального возмещения, с момента их развода прошло 2 года. Она прописана в его приватизированной квартире (на данный момент пытаемся ее выписать, совместных детей у них нет, квартира была приватизирована еще до их брака). Какие у нас шансы, если она не платит за квартиру и не живет в ней уже более 2 лет (это могут подтвердить все наши соседи)? И вопрос о разделе имущества: когда они были женаты, его бывшая супруга взяла кредит в банке под проценты, сейчас она требует возместить ей определенную сумму, сумма немалая! Подскажите что нам можно сделать и нужно сделать! За ранее спасибо.

С уважением, Натали.

Ответы на вопрос (1):

Выселение из квратиры в судебном порядке, возможно, если на дату приватизации она не была зарегистрирована в квратире. Пока не платите ей ничего, если не удастся выселить - будете договоариваться. Что касается раздела кредита, то если брали на общие нужэды в браке, то соответственно муж должен был при разделе имущества пожделить и долги - оплатить половину оставшегося долга.