У нас от этой машины остались документы о том, что мы на ней меняли масло и штраф о том, что муж проехал на ней на красный свет.

• г. Москва

Помогите пожалуйста.

В 2003 году наш друг купил машину и застраховал ее в компании МАКС на ущерб и угон. Зимой он попал в аварию и машина перевернулась, страховая компания выплатила ему деньги на ремонт а/м. Он ее отремонтировал внешне и продал нам в августе 2004 г.. В машине не работала электрика, мы сделали электрику и застраховали. В апреле 2005 г. у мужа около работы угнали машину. Мы подали заявление в страховую компанию об угоне. Страховая компания стала проводить свое расследование и сказала, что они не верят тому, что эта машина могла ездить исходя из фотографий, которые ей предоставила компания МАКС. У нас от этой машины остались документы о том, что мы на ней меняли масло и штраф о том, что муж проехал на ней на красный свет. Мы предоставили эти документы страховой компании, но страховая компания сказала, что этих документов недостаточно и отказала в выплате денег. Также у страховой компании находится акт осмотра машины, когда их агент ее страховал.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать и достаточно ли тех документов, которые мы предоставили, чтобы подать в суд на эту страховую компанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд. В суде доказательствами будут те документы, что Вы назвали, а также показания свидетелей (Вы ведь куда-то ездили), акт технического осмотра после аварии, документы из РОВД об угоне. Я полагаю, что страховщик прекрасно понимает, что придется заплатить, просто тянет время. Обязательно запаситесь доказательствами, что Вы обращались в страховую компанию, их ответами (лучше письменными, но хотя бы, записи). Если еще не писали претензию, сделайте это сейчас. Прочитайте Ваш договор страхования. Может быть там есть какие-то особые условия для обращения в суд. Скорее всего, Вам придется нанимать адвоката хотя бы на стадии подготовки к подаче иска в суд.