Как быть и к кому обращаться и на что мы можем рассчитывать?

• г. Москва

Здрувствуйте! у меня такой вопрос : у меня ребенок на соц.обеспечение (под опекой).Мы живем в квартире где по мимо меня и моего ребенка прописано 7ч. и проживают 9ч. кв 75к.м. У нас есть квартира но в 30 к.м от прежнего места жительства. Т.К В этом году ребенок идет в 1класс -по месту прописки нам приходить оставаться в этой квартире. хотели продать ту в отдаленном районе но разница в раонах от 500т.р за те же квадраты.ипотеку не дают т.к есть кридат 400т.р на машину. как быть и к кому обращаться и на что мы можем рассчитывать?

Здравствуйте! Такой вопрос, почему ребенка принимают в школу по месту прописки? Проживаем не в этом районе где прописаны, снимаем квартиру в другом районе и там же хотим отправит ребенка в школу. Нам сказали только сначала дети ро месту прописки этого районаа потом если место останеца то может быть вы попадете. А у нас есть договор о съеме квартиры, и им все равно. Как быть нам куда же мне ребенка в школу отправлять?

Можно ли выписать ребенка из квартиры.

Родители в разводе, ребенок прописан по месту прописки отца. Мать прописана в другом месте. Квартира приватизирована. Можно ли выписать ребенка без согласия матери по месту ее прописки. Ребенок фактически проживает по месту прописки матери. И может ли мать ребенка находиться в квартире, где прописан ребенок, если его там фактически нет.

Собираюсь подать на развод, у меня ребенок 1 год и 11 месяцев, прописан у отца, т.к. мы живём в квартире, по месту прописки мужа (принадлежит квартира свекрови). Ребенок в Москве родился, но я сама прописана в области, т.к. речь о моей прописке в данной квартире никогда не шла. Волнует вопрос возможно ли, что после развода на основании существующей прописки ребенка суд может установить место жительства сына по месту его прописки, т.е. у отца?

Вышла загвоздка - я прописана в одном районе, а место жительства ребенка - в другом.

Сейчас в суд представлено: заключение опеки по месту жительства отца, заключение опеки по моей регистрации (где ни я, ни мой сын не живем) и акт обследования места жительства меня и моего сына. По мне ситуация странная - как опека, которая имеет отношение ко мне и моему ребенку только де-юра, посмотрев квартиру, где никого нет, пишет заключение?

По мнению судьи заключения опеки по реальному месту жительству ребенка в деле быть не должно. Правильно ли это? Спасибо.

В квартире было прописано 3 чел. : жена, муж и ребенок. Жена-собственник квартиры. Муж и ребенок выписались из квартиры (для получения кредита) и прописались временно на другом месте. Когда временная регистрация закончилась, муж продлил регистрацию только на себя, а на ребенка нет. Получается ребенок нигде не был прописан около 1 года. Сейчас хочу постоянно прописать ребенка и мужа в другое место (в другом районе), хотя проживаем все вместе в той-же квартире, где были постоянно прописаны. Вопрос:

1. Какие документы нужны для регистрации по месту постоянной прописки?

2. Возьмут ли какой-то штраф, если ребенок нигде не был прописан 1 год?

3. Придется ли ребенку пойти в школу, и получать мед. услуги по месту прописки или по месту жительства?

Моему сыну 5.5 нам не предоставляют место в детский сад по месту прописки. Дают место в другом районе. Как нам быть? Можем ли мы требовать место в сад по месту прописки? И кому нужно обращаться? Может в прокуратуру? Можем ли мы требовать компенсацию за непредоставленное место в сад? Живем в Москве.

У ребёнка 3 лет есть прописка, но живем мы не по прописке также в городе где и прописаны. Ребёнок получил место в детском саду по месту жительства, но его отказываются брать, так как он прописан в другом районе города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности с 2006 года. Я единственный собственник. В 2011 году зарегистрирован брак, родился ребенок и соответственно был прописан в мою квартиру. Жену не прописывал. В 2014 году развелись. Ребенок проживает по месту прописки матери (тоесть в моей квартире, где прописан, не проживает). Сейчас хочу продать квартиру-соответственно не могу этого сделать т.к. прописан несовершеннолетний ребенок. Как выписать ребенка из моей квартиры?

Я прописан в по адресу своих родителей. Квартира-частная собственность отца. Кроме него и меня в квартире прописаны мать и совершеннолетняя сестра. Родители и сестра проживают в настоящее время по месту прописки, а я после регистрации брака уже более года проживаю в этом же городе с женой в квартире ее родителей. Коммунальные услуги оплачиваю по месту жительства, а по месту прописки предоставляю каждое полугодие справку об оплате ком услуг. За газ за себя одного плачу по месту регистрации (хотя это и дороже, чем если бы платил у жены), о чем есть квитанции. Вопрос: 1. имеет ли право мой отец как собственник жилья выписать меня без моего согласия из квартиры, где я прописан? 2. Ели имеет право, то обязан ли он меня оповестить об этом, или может выписать без оповещения? 3. Имеет ли он право продать квартиру без моего согласия и без моей выписки? Жена на прописку в квартире, где собственник мой отец не претендует. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение