8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ответьте, пожалуйста, имущество, приобретенное бюджетным учреждением за счет платной деятельности,

Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
19.09.2001 в 14:21
номер вопроса №2631
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Прежде всего, право оказывать платные услуги, то есть вести предпринимательскую деятельность, должно быть закреплено в учредительных документах учреждения. Если такое право предоставлено учреждению собственником и закреплено в учредительных документах, то доходы, полученные от такой деятельности, и приобретенное за счет этих доходов имущество поступают в самостоятельное распоряжение учреждения, Такие доходы и имущество должны учитываться на отдельном балансе. Данная норма закреплена в ст. 298 ГК РФ (часть первая), а также в Постановлении Пленума ВАС РФ от 17 сентября 1992 года (п.5)

    Юрист Россия, г. Владивосток
    19.09.2001 14:43
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение