Исполнительное производство судебного решения с 2008 года - непрофессионализм и произвол судебного пристава

• г. Москва

Есть решение суда на основании которого, нужно взыскать сумму с ответчика, решение суда 2008 г. Судебные приставы, не только ничего не сделали, они даже не установили место нахождения ответчика за 5 лет, хотя он живет и работает в Москве!. По истечении 5 лет они прислали мне постановление об окончании исполнительного производства! И что самое главное, в нем как раз и показано отношение к моему делу. В иске указана сумма 772889 рублей на тот момент, а в постановление указана сумма 250000. Они даже не посмотрели иск, просто продержали документы 5 лет и даже не посмотрели в него! Браво нашим приставам, особенно у них получается взыскивать с людей долги в размере 300 р или 500 рублей на камеру: штурмы квартир и тд.

Это действие судебного пристава-исполнителя Дмитровского ОСП УФССП России Денисенко Ольги Николаевны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Во-первых Вы можете ознакомиться с материалами исполнительного производство. Для этого Вам необходимо обратиться в ФССП с соответствующим заявлением. В соответствии со ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве» Вы можете ознакомиться с материалами вышеуказанного исполнительного производства, делать из него выписки, снимать копии. Если у ВАс нет возможности явиться в фссп напишите заявление о направлении Вам копий таких документов, Вам вышлют только те, с которыми Вас обязаны знакомить, срок - в течение 30 дней дается ответ.

Также у Вас есть право обжаловать действия (бездействия) судебных приставов в вышестоящей службе судебных приставов и направить соответствующую жалобу в прокуратуру одновременно.