Как мне быть, если меня просят освободить помещение без регистрации, где я живу с детьми?

• г. Туймазы

Меня зовут Венера. Посоветуйте как быть. По договору организации Федеральному государственному казенному учреждению было государством выделено нежилое помещение в безвозмездное пользование в этом же здании по одному адресу на 3 и четвертом этаже было организованно общежитие для работников этой организации но разрешительных документов на общежитие нет хотя там прописывают и проживают люди в том числе и я с 3 детьми несовершенно летними на постоянной с 2008 года основе так как я в данный момент уволилась по собственному желанию меня просят освободить помещение. Другого места жительства и регистрации у меня нет как мне быть Они подали на меня в суд на выселения и снятия с регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Если "подали", то в суде нужно получить копию иска. И обеспечить возможность ознакомления с ним юриста. Тогда Вы получите ответ. Но уже сейчас понятно, что Вас просят освободить т.н. "служебное жильё".

Спросить
Пожаловаться

Помогите разрешить вопрос о выселении из общежития.

Я работал в государствнном учреждении с 2003 года, дання работа была постоянная,

в 2004 году мне и моей семье была предоставлена комната в общежитии в связи с отсутсвием жилья, прописка в общежитии у всех членов семьи постоянная. НА иждевении находятся двое детей. Данной общежитие является государственной собственностью, находится в оперативном управлении у государственного учреждения. В 2005 году сократили штат в общежития. Данное общежитие не обслуживается работниками организации с 2005 года. Общежитие убирают сами жильцы. Оплата за общежитие производится в организацию. В 2005 году после вступления нового жилищного кодекса работодатель заключил со всеми жильцами договора найма на общежитие где было прописанно что договор заключается на период работы в организации. В 2008 году Работодатель вынудил меня уволиться с работы по собственному желанию. Я написал заявление увольнение по уходу за ребенком до 14 лет. В настоящее время я не работаю, стаю на учете в центре занятости. На сегодняшний день Работодатель подал иск о выселении из общежития на основании того что я уволился по собственному желанию. Подскажите имеет ли право Работодатель выселить бывшего работника государственного учреждения уволившего по собственному желанию по уходу за ребенокм до 14 лет, если статус общежитя фактически изменился так как было сокращение штата в общежитии, вселение в общежитии было в 2004 году, процентный износ общежития составил 80%, и балансодержатель данное общежитие не обслуживает за исключением предоставления комунальных услуг. А плату за общежитие перечисляем на счет организации. Другого жилья у нас нет. Заранее благодарю за ответ.

В 1995 году мною была написана расписка от руки сл.содержания:

расписка

Ф.И.О. год рождения, данные паспорта в случае развода не претендую на жилое помещение число и подпись.

В 1995 году я женюсь и жена прописывает (постоянная регистрация) в свою квартиру-квартира муниципальная. В 2007 году происходит развод, в 2008 году новый брак и рождение ребенка, которого прописывают по месту жительства отца. На данный момент бывшая жена подала в суд о выселения меня и ребенка из квартиры (ребенок несовершеннолетний). Квартира на данный момент является муниципальной, имеет ли расписка значения в суде для выселения? Спасибо.

Я проживаю в здании, которое много лет не было оформлено, считалось общежитием. В этом общежитии изолированные квартиры. У меня постоянная прописка в этом общежитии с 2006 года. В 2017 году сельский совет оформил это здание и получил права собственности на него. Но здание зарегистрировал как нежилое. Я хочу свою квартиру приватизировать. Что мне делать? И правомерны ли действия с/с. Не понятно как здание где проживают люди с постоянной пропиской можно зарегистрировать как нежилое?

Можно ли перевести нежилое помещение в административном здании в жилое? Здание административное 5 этажей, помещение наше находится на 4 м этаже, 1 - 4 этаж нежилые помещения, 5-й этаж - жилые помещения, зарегистрированы как квартиры. Роспотребнадзор ссылается на отсутствие СанПин для административного здания для выдачи заключения о возможности использовать помещения в качестве жилых. Так ли это? есть ли способы для получения положительного заключения Роспотребнадзора? Как их обязать?

У нас в организации имеется нежилое помещение (назначение по свидетельству), в котором имеются квартиры (литер данных квартир – жилые, предоставляются для работников, при этом здание не специализированное, т.е. не служебные помещения). Сейчас возникла необходимость выселить всех проживающих там. На земельном участке несколько зданий одного номера с одной улицей, назначение разное помещений. Проблема в том, что у нескольких людей проживающих в нежилом здание в паспорте указана улица и дом адреса, которого не существует (мы сделали во все органы запросы, есть технический план на здание, ответ един - здания зафиксированного в паспорте не существует, как их паспортный стол прописал неизвестно). Мы здание передали другому учреждению. То учреждение подало иск в суд – отказ, из-за недоказанности их проживания в выселяемом здании. При этом все справки приложены (ответы из адресного стола и т.п.), технический паспорт тоже, суд отказывая ссылался на Дубль гис и паспорт выселяемых. В Дубль гис заявку подадим, тем самым адрес нам изменят (правда будет два здания с одним номером дома и улицей, если это возможно), что делать с их паспортами? Апелляция оставила решение без изменения. Недостаток в том, что свидетелей не было, в апелляции про них писали, но на вызове не настояли, т.к. не привели с собой, ходатайство о вызове не написали.

Написать иск о выселении из служебного помещения не можем, т.к. оно не специализированное. Иск был о выселении из нежилого помещения, указывали на расторжение договора, т.е. работник больше у нас не работает и о том, что собственник другой. Возможно ли выселить бывшего работника из адреса, которого не существует? (может быть в паспортный стол сообщить о том, что у людей прописка не существующая). И играет ли какую-то роль, что литер в здании, где они живут – жилое помещение, хотя само здание – нежилое?

Уточните, пожалйуста, можно ли выписать человека без суда, который прописан в нежилом здании?

Прописывала организация в 98 году в здании, которое было общежитием (статус нежилое). Сейчас здание куплено у организации, но человек там числится на основании архивной справки из администрации поселения.

В справке числится один адрес, в прописке другой, само здание зарегистрировано по третьему адресу.

Или это временная регистрация и сейчас она недействительна?

Ситуация следующая: я работаю в сфере образования (СПО) с 2003 года. В 2004 году мне предоставили комнату в общежитии, в которой я прожил 5 лет. Далее было расширение жилплощади по моему заявлению и с 2011 года проживаю в другой комнате в этом же здании общежития. Регистрация по месту жительства везде была постоянная и у меня и у жены с ребенком, как,впрочем, и сейчас. Вопрос такой: если на данный момент я уволюсь с гос. учреждения по собственному желанию могут ли меня с семьей выселить из общежития? Ведь, насколько мне известно, тех кто заселялись в общежития до 1 марта 2005 года выселить нельзя или есть какие то оговорки? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с моими родными проживаю в служебном помещении, мама является нанимателем данного служебного жилого помещения, так как работает в данной организации, от которой было предоставлено данное жилое помещение. Она стояла в Миграционной службе на очереди в получение жилья, так как является беженцем, год назад она получила сертификат на приобретение квартиры. По договору найма жилого помещения, имеем право проживать пока наниматель работает в данной организации. Мама приобрела квартиру по сертификату, но мы так же все проживаем в наёмном жилом помещении и прописаны здесь же. Но юристы организации с кем был заключен договор найма жилого помещения, подали на нас в суд с иском о выселение без предоставления другого жилого помещения так как мама приобрела квартиру. Является ли основанием для выселения с данного жилого помещения приобретение квартиры, если она всё еще работает в данной организации и условия договора с нашей стороны не были нарушены, А условия договора таковы: проживают на тот момент, пока работает в данной организации. Прошу Вас помочь в данной ситуации. С уважением Надежда.

Я военнослужащий с июля 2008 года зарегистрирован и проживаю по служебному адресу в служебных помещениях переоборудованных под жильё так как другого жилья командование предоставить не могло. Когда родился сын в 2009 году я его зарегистрировал по служебному адресу. Здание было арендовано у города, в данный момент аренду город не продлил и передал здание в апреле 2011 года новому владельцу под инвестиционный проек реконструкции. Новый хозяин здания требует освободить помещения и сняться с регистрационного учета. Командование другого жилого помещения для проживания и регистрации не предоставляет. В ноябре 2010 года мне было распределено жилье от МО РФ до настоящего момента идет проверка документов, а 21.03.2012 было вновь пере распределено когда получу жильё точно не знаю, что мне делать я не знаю.

Являюсь собственником квартиры, где зарегистрирован несовершеннолетний. Бж на основании решения суда снята с регистрационного учета из моей квартиры 1,5 года назад и по настоящее время не имеет постоянной регистрации и места жительства. Место жительства ребенка после развода определено с бж, но ребенок до сих пор зарегистрирован у меня, комунальные платежи (доля ребенка) бж не оплачивает, бж утверждает, что ребенок живет с ней, от меня ребенка всячески скрывают (подавал заявления в милицию, прокуратуру, ООиП) в пользовании моим жилым помещением не нуждается! Подавал в суд исковое, дабы признать ребенка, утратившим право пользоваия моим жилым помещением, иск оставили без удовлетворения, т.к. бж не имеет постоянного места жительства и регистрации... Но есть основания, что постоянное место жительства она имеет, а регистрацию не делает специально... Милиция, прокуратура, ООиП все сведения о ее месте жительства дают с ее слов, адреса она сообщает липовые-там нежилые помещения! Насколько я знаю, с 20.09.2007 г. постоянная регистрация не нужна, достаточно регистрации по месту пребывания... так почему судья ссылается на отсутсвии постоянной регистрации у бж и потребовал от неее ни одного документа?

ВОПРОС: 1. Как установить достоверный адрес бж? 2. Что может являться доказательством, что человек имеет постоянное место жительства, хотя не имеет постоянной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение