Какие шаги следует предпринять перед судебными заседаниями при получении тяжелых телесных повреждений и возмещении морального и материального ущерба?

• г. Перевальск

Мне нанесено тяжкое телесное повреждение проникаюшее ранение брюшной полости с поврежднгием подъжелудочной железы следствие еше не закончено, стоит ли до начала судебных заседаний написать заявление в суд о возмешннии марального и материального ушерба.

Ответы на вопрос (3):

Заявить гражданский иск в уголовном деле Вы вправе в любой момент.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.128 УПК Украины исковое заявление о возмещении материального и морального вреда от преступления должно быть предъявлено до начала судебного разбирательства по делу, кроме того исковое заявление должно соответствовать требованиям ГПК Украины. В случае если вы не заявите иск в этом уголовном производстве, вы имеете право заявить его отдельно в гражданском порядке.

Спросить
Пожаловаться

Да, и для подтверждения суммы материально ущерба собирайте чеки и квитанции.

Спросить
Пожаловаться

Нанесено под воздействием наркотиков не проникающее ножевое ранение в область брюшной полости. Вопрос-, что грозит нанёсшему по уголовной ответственности.

Моему супругу было нанесено тяжкое телесное повреждение он в результате перенес очень тяжелую операцию виновник найден следствие ведеться уже второй год есть только потерпевшие и косвенные свидетели имеем ли мы право подать в суд на возмещение материального и морального ущерба до окончания следствия.

У меня тяжкие телесные повреждения полученые 2 года назад, конкретно: ножевые в область груди с повреждением межреберной артерии и проникающее ранение в печень, повреждение верхней доли. Врачи проводили опперацию, в итоге 27 швов.

Годен ли я в армию? Военные говорят да.

Мой несовершеннолетний сын обвиняется по статье 111 ч.1 ук умышленное нанесение тяжкого телесного повреждения. В ходе драки нанес удар ножом несовершеннолетнему керамическим ножом, который взял с кухонного стола, лезвие обломилось и осталось брюшной полости. Повреждение поджелудочной железы, сквозное ранение тонкой кишки. Иск 300 тыс. руб. Я многодетная мать одиночка. Сыну 17 лет, ранее не привлекался. Грозит ли ему срок и какой?

Я военнослужащий офицер получил колото-резаное ранение брюшной полости с повреждением печени. Колотое ранение правой половины грудной клетки без повреждения легких. Гемоперитонеум. Скажите пожалуйста какая сумма страховки мне положена?

Может ли проникающие ранение в брюшную полость с повреждением тонкой кишки и брызжейки тонкой кишки, привести к полигранной недостаточности, гнойному фибриозу, ферментотивному перетониту, жировому некрозу поджелудочной железы, повреждению горизонтальной нижней стороны двенадцатиперстной кишки, и двусторонней пневмонии?

, нужно ли нам нанимать адвоката для компенсации морального и материального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было нанесено глубоко проникающее ножевое ранение в живот с повреждением кишечника. По какой статье будет обвинятся по такому телесному повреждению.

В результате избиения и ограбления получил тяжкие телесные травмы с удалением части поджелудочной железы и зелезёнки полностью. Возможноли подать в суд на возмещение матеряльного, физического, марального ущерба. И как лучше зделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение