1. Может ли банк или другие субъекты обязать мать выплачивать кредит совершеннолетнего сына?\n2. Могут ли банки выставить полную сумму оплаты кредита, если плательщик добросовестен?\n3. Как привл

• г. Новосибирск

1.Может ли банк или другие субъекты (коллекторы или суд) обязать мать выплачивать кредит совершеннолетнего сына, оформленный на самого сына?

2. Могут ли банки выставить полную сумму оплаты ее кредита, если она добросовестный плательщик? Звонили с угрозами, что этот банк, где долг сына, свяжется с ее банком и тот выставит ей полное требование.

3. Как можно привлечь коллекторов к ответственности за ложь, клевету и угрозы?

Ответы на вопрос (1):

если мать не являлась поручителем по кредиту, то никто не может предъявлять к ней претензий по поводу оплаты кредита