Как выписать сноху и внучку из половины дома, чтобы продать его после смерти сына?

• г. Миасс

У меня в собственности 1/2 дома, там проживали мой сын, сноха (в браке они не состояли) и внучка, мой сын умер, я хочу продать эти полдома. Как мне выписать сноху и внучку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только путем подачи иска в суд.

Спросить
Пожаловаться

В доме проживали Муж, Жена, двое сыновей, сноха (жена старшего сына) и внучка.

Муж и оба сына погибли. Свекровь выжила из дому сноху внучку. Теперь надумала разменять дом (сноха и внучка там не прописаны) на комнату. Вопрос, имеют ли внучка и сноха право претендовать на часть этого дома и могут ли воспрепятствовать обмену?

Сын и сноха погибли в авиакатастрофе. Внучка прописана у меня в квартире. Опекунами внучки являются сваты (родители жены моего сына) и внучка проживает с ними в другом селе. Подскажите, как выписать внучку, если я хочу продать дом и переехать в город.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мне принадлежит квартира (куплена мной, я являюсь единственным собственником), в которой я прописала сноху и внучку. Мой сын прописан в другой моей квартире вместе со мной, но эта квартира в другом городе. Она большей площади, чем та, в которой прописаны сноха и внучка. Уже год, как сноха вместе с внучкой ушла от сына и фактически проживает в съемной квартире. У снохи никакого жилья нет. Я бы хотела продать квартиру, где они прописаны. При этом я готова прописать внучку в свою квартиру, где прописан мой сын - ее отец. А вот решать проблемы снохи не хочу. Возможно ли это и какие мои действия? Спасибо.

Квартира приватизирована, сноха прописана по договору о предоставлении квартиры в безвозмездное пользование без права распоряжаться квартирой, внучка прописана в связи рождения, Людмила,

Моя квартира приватизирована на меня и сына. Сын прописал свою дочь в моей квартире. Два года назад сын умер. Внучке 7 лет. сын не был в разводе, его жена (мать внучки) прописана по другому адресу, мне 69 лет, стойкий гипертоник, живу на лекарствах, за внучку кварплату сноха не платит, могу ли я выписать свою внучку с квартиры и как это сделать. Заранее спасибо.

Моя внучка получает пенсию (умер мой сын). Сноха оформила сбербанковскую карту на свое имя для перечисления пенсии, с ее карты судебные приставы сняли эти деньги (пенсию внучки) на гашении задолжности. Как можно оформить карту на внучку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я единственный собственник квартиры. В квартире остались прописаны я и моя внучка несовершеннолетняя. Сын выписан. С матерью внучки в браке не состоял.

Внучка ни дня не проживала в данной квартире. А живет с матерью. Могу ли выписать из моей квартиры внучку.

Через суд выписала бывшую сноху со своей квартиры, но внучка (14 лет) осталась прописана. Сейчас бывшая сноха с ребенком проживает в другом городе, хочу выписать и внучку. Возможно ли это, если у бывшей снохи нет в собственности жилплощади, а прописана она у своей матери?

После смерти деда (собственника жилья) осталась квартира, в которой прописаны его жена, внучка и сноха. Сноха и внучка не проживают в квартире 4 года, так как у них имеется собственная жилплощадь. Наследниками по закону являются жена и две внучки от разных детей (дети умерли). Каким образом бабушка может выписать сноху и внучку из квартиры? Сами они не выписываются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение