Как решить проблему с кредитом, если потерял работу?
199₽ VIP

• г. Черемхово

Что можно сделат работал офицыально решил взять кредит предоставил все необходимые документы, но потом потерял работу и не было возможности платить кредит, за просрочки набежал большой долг, банк грозит тем что передаст дело в суд имущества у меня как такового нет, сейчас работаю но денег едва хватает на квартиру и на питание. Так вот вопрос: что в моем случае можно сделать и что может предпринять банк и какие меры может принять суд если до этого дойдет? Если возможно напишите ответ на этот адрес ivanianna.eremicza@mail.ru заранее благодарен!

Ответы на вопрос (3):

Расторгайте кредитный договор согласно ст. 451 ГК РФ и боритесь с банком в суде по поводу пеней, штрафов и отдельных условий договора, ущемляющих Ваши права (если найдёте такие). Взыскание с Вас ограничено ст. 446 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Иван

при расторжении договора вам придётся возвращать сумму кредита, поэтому в вашем случае лучше получить от банка рассрочку платежа. Если банк обратится в суд то вы вправе оспорить штрафные санкции.

Спросить
Пожаловаться

Юридических оснований для расторжения кредитного догвоора у вас нет.Без тупого цитирования норм права скажу просто и понятно для вас. что если бы они были, все суды были бы завалены такими делами. а банки не давали бы никому кредитов. тк им это не выгодно.

Кроме того. вы не представляете себе сумму расходов на судебные издержи. адкоката и потерю времени и неровов для себя. при полном отсутствии у вас денег

Поэтому совет Титовой Т.А. разумен..Действовать надо именно так.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: имею кредиты в разных банках. Один потребительский кредит и 3 кредитные карты. На общую сумму 700 000 р. На момент получения кредитов был прописан в квартире своей матери. Год назад квартиру продали и теперь живу с супругой и ребенком у тёщи, здесь же и прописан. Потерял работу и имеется только подработка, денег мало и платить по всех кредитам денег не хватает. Отправляю по небольшой сумме когда получается. Банк грозит тем что передаст долг коллекторам, что подаст заявление в ОРГАНЫ как на мошенника. Вот права свои знаю, но немного возникают опасения, что реально могут сделать банки? Что реально могут сделать Правоохранительные органы? Что может сделать суд? Платить не отказываюсь просто денег хватает только на покушать и то не всегда... Вопрос по имуществу в случае конфискации? Имеют ли приставы право арестовать имущество тёщи, т.к. прописан у неё?

И как лучше всего себя вести с банком? С приставами (с случае если дойдёт до суда)?

Заранее спасибо.

Взял кредит в банке (кредитная карта). Были просрочки. Сейчас пытаюсь погасить но нехватает денег. Работаю без выходных а денег не хватает. Банк грозиться разорвать договор и передать дело в суд. Имущества у меня нет. Жилья своего нет. Что мне может быть? И что может сделать суд*

У меня есть потребительский кредит и ипотечный, ипотеку плачу регулярно, а другой платила год без задержек но в этом месяце получилась просрочка. Работаю я официально, но сейчас т.к муж потерял работу не хватает платить потребительский, кредиторы атакуют, а я ничего не могу сделать. Скажите пожалуйста может ли это отразится на ипотеке, если дойдет дело до суда, боюсь потерять квартиру.

Была кредитная карта, сначала платила исправно. Ушла в декрет и начались просрочки. Сделал банк реструкторизацию долго. Теперь потребительский кредит. Платила в течении 9 месяцев во время. Сейчас начались просрочки, их оплачиваю по мере возможности, отвечаю на все звонки и вопросы банка, платить не отказываюсь. Гашу долг частями в течении 20 дней после даты платежа. Сейчас опять просрочка 1 день. Банк дал срок оплатить в течении 3 дней. Если не оплачу говорят подадут в суд на возврат всей суммы долга. Но у меня нет возможности в этот период времени внести всю сумму. Действительно ли банк может подать на меня в суд при такой не большой просрочке? И какие могут быть последствия?

Когда брал кредит работал официально. Потом уволился устроился не официально работал платил кредиты сейчас работаю по найму кредит не плочу 4 месяца не хватает денег можно ли сделать отсрочку или перерасчет если работаю не официально.

Я взял авто кредит в банке. Сделал несколько платежей (раз 5-7). Потом уволился с работы. Не платил около года за машину. Сейчас устроился на работу и могу выплачивать. Но банк уже передал дело в суд. Просят меня оплатить всю просрочку (там набежало 160 тысяч. Их них около 100 тысяч платежи и 60 тысяч проценты). Я просил их сделать реструктаризацию долга (не письменно) . Они мне отказали, по какой причине не говорят. Сотрудник банка по взысканию задолжности говорит, что судебное дело я в любом случае проиграю. Машину терять я не хочу, т.к. добираюсь на ней на работу. Работа находится далеко на трассе М 5. Я не отказываюсь платить. Просто у меня нет всей суммы сразу. Подскажите пожалуйста, если дело дойдет до суда если шансы что машину мне оставят, и все-таки сделают реструктаризацию задолженности. Спасибо.

У меня просрочка 5 месяцев по кредиту, так как менял место работы, Работаю сейчас не официально, работаю на своей машине, может суд сделать взыскание транспортного средства, оно не взято в автокредит? И какое может быть решение ссуда? Если я до решения суда внесу долг и пени которые накопились, и буду каждый месяц платить кредит, что может вынести суд? СКОЛЬКО БУДЕТ ДЛИТЬСЯ СУД? (если машину заберут, не смогу опять вносить деньги, так как машина приносит доход и тем самым смогу платить дальше кредит)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Пётр у меня кредит Тинькофф банк 100000 р,33000 р набижал процент до этого платил исправно теперь перестал платить надоело. Вопрос, что мне сможет сделать суд если на мне нет имущества и официально я не работаю. Заранее спасибо.

Вот такой вопрос вот ситуация такая мужа с работы уволили и не платят денег работа разволилась и все а у него кредиты что делать может банк предоставить такую возможность что на год отсрочку по нему! Или как вот напрмер лето банк должен это принять заявление что так и так не может платить кредит!

Что может сделать банк за долги. Если у меня нет ни чего собственного кроме прописки в квартире и доли. А в квартире имущество на много ниже 30 тыс.. Которое могут конфисковать. У меня нет денег платить за долги... Что делать? Просрочка 1.5 года из-за за работы... Щас есть работа но не смогу заплатить за пении которые набежали за все это время.. У меня 4 кредита.. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение