Как решить проблему с кредитом, если потерял работу?
199₽ VIP

• г. Черемхово

Что можно сделат работал офицыально решил взять кредит предоставил все необходимые документы, но потом потерял работу и не было возможности платить кредит, за просрочки набежал большой долг, банк грозит тем что передаст дело в суд имущества у меня как такового нет, сейчас работаю но денег едва хватает на квартиру и на питание. Так вот вопрос: что в моем случае можно сделать и что может предпринять банк и какие меры может принять суд если до этого дойдет? Если возможно напишите ответ на этот адрес ivanianna.eremicza@mail.ru заранее благодарен!

Ответы на вопрос (3):

Расторгайте кредитный договор согласно ст. 451 ГК РФ и боритесь с банком в суде по поводу пеней, штрафов и отдельных условий договора, ущемляющих Ваши права (если найдёте такие). Взыскание с Вас ограничено ст. 446 ГПК РФ.

Иван

при расторжении договора вам придётся возвращать сумму кредита, поэтому в вашем случае лучше получить от банка рассрочку платежа. Если банк обратится в суд то вы вправе оспорить штрафные санкции.

Юридических оснований для расторжения кредитного догвоора у вас нет.Без тупого цитирования норм права скажу просто и понятно для вас. что если бы они были, все суды были бы завалены такими делами. а банки не давали бы никому кредитов. тк им это не выгодно.

Кроме того. вы не представляете себе сумму расходов на судебные издержи. адкоката и потерю времени и неровов для себя. при полном отсутствии у вас денег

Поэтому совет Титовой Т.А. разумен..Действовать надо именно так.