Влияет ли срок давности на возбуждение уголовного дела после избиения брата полгода назад?

• г. Вилюйск

Моего брата избили полгода назад, после происшествия через десять дней ему делают две операции, последствия избиения гематома и кровоизлияние мозга. Заявление подали в полицию через пять месяцев на возбуждение уголовного дела виновного лица. Посоветуйте пожалуйста, влияет ли срок давности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности уголовного преследования за это преступление гораздо больше, чем 5 месяцев.