Влияет ли срок давности на возбуждение уголовного дела после избиения брата полгода назад?

• г. Вилюйск

Моего брата избили полгода назад, после происшествия через десять дней ему делают две операции, последствия избиения гематома и кровоизлияние мозга. Заявление подали в полицию через пять месяцев на возбуждение уголовного дела виновного лица. Посоветуйте пожалуйста, влияет ли срок давности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности уголовного преследования за это преступление гораздо больше, чем 5 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Меня избили три человека после чего я провел в стационаре десять дней затем двадцать дней на больничном с диагнозом сотрясение мозга, гематомы, ушиб глаза с кровоизлиянием на белок глаза. У меня на иждивении несовершенная дочь, супруга не работает зарплату по больничному получил маленькую. Написал заявление в полицию с просьбой о возбуждении уголовного дела, но мне отказали, что делать? Заранее спасибо.

Моего брата избили ему сделали операцию, он написал заявление в полицию но пришел ему отказ о возбуждение уголовного дела. Подскажите что делать ему дальше.

У нас такая ситуация моего брата 14 лет в школе избил ученик 15 лет, и мы теперь лежим в больнице с сотрясением мозга. Наш в процессе избиения оскорбил того мальчика. Что будет обоим мальчикам (мы написали заявление о возбуждении уголовного дела за избиение, а та сторона заявление о оскорблении)

Через сколько дней должны сообщить пострадавшим о возбуждении уголовного дела после происшествия и после подачи официального заявления на имя начальника полиции?

Было подано заявление по факту избиения, нанесения тяжелых телесных повреждений, в возбуждении уголовного дела, было отказано. Какой срок давности для возбуждения дела по заявлению потерпевшего?

Можно ли подать (повторно) заявление в полицию на возбуждение уголовного дела, если дело было передано в мировым судьям?

Ситуация такая, что происшествие было запротоколировано участковым и пока пострадавший находился на лечении в больнице (избиение, сотрясение головного мозга) полиция направила дело к мировым судьям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа избили на улице. В итоге, перелом челюсти и сотрясение мозга. Заявление сразу не написали, прошло уже 6 дней. В течение какого времени можно подать заявление в полицию после избиения и будет ли являться основанием для возбуждения уголовного дела справка из травмпункта? Какую ответственность может понести обидчик?

1,5 года прошло с момента, как избили моего сына, мы просто тогда простили, а теперь выясняются последствия после того избиения, могу ли я возобновить дело? Последствия очень серьёзные, будут удолять селезёнку, ждём операции. После избиения оказывается образовалась гимотома, а сейчас всё переросло в кисту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение