Имею право на пенсию по потере кормильца в колледже, но перестала получать начисления в июле. Будут ли выплачены суммы за июль и август, учитывая мое поступление в вуз?

• г. Фокино

Я получала пенсию по потери кормильца во время обучения в колледже, в июле начисления прекратились, сейчас я поступила в вуз. Вопрос: выплатят ли мне за июль, август?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Только с сентября.

Здравствуйте! Вам необходимо в срочном порядке писать заявление с просьбой объяснить причины не выплат, и в дальнейшем на основании ответа обращаться в суд.