Право работодателя на увольнение работника по истечении трудового договора при работе в школе

• г. Волжский

Работаю в школе 19 лет. в течении этого периода не увольнялась. Ежегодно с работниками заключают трудовой договор. Имеет ли право работодатель уволить работника по истечении последнего договора.

Ответы на вопрос (1):

Я Вам четко ответил: имеет право с письменным предупреждением за три дня.

Если он этого не сделает - договор превратится в бессрочный.

Спросить
Пожаловаться

Проработала в школе 19 лет. Не увольнялась. В прошлом году заключен трудовой договор на 1 год. Имеет ли право работодатель уволить по истечении срока договора?

С 2011 года предприятие перешло в ООО и с этого года с работниками ежегодно заключают договора сроком на один год. С работниками, которые, идут на пенсию в текущем году руководитель заключает договор до дня рождения и увольняет с формулировкой в связи с окончанием срока договора и выходом на пенсию. Если договор подписан руководителем, но не подписан работником, который продолжает работать и его увольняют в день рождения в связи с окончанием срока договора и выходом на пенсию.

Является ли договор. Подписанный в одностороннем порядке (работодателем) срочным действующим или же предыдущий договор становится бессрочным, имеет ли право работодатель уволить работника по договору. Не подписанному работником? Заранее спасибо. Михаил Кириллович.

Может ли работодатель расторгнуть трудовой договор (работаю без трудовой книжки, по договору) и уволить сотрудника до истечения срока действия договора (договор на год)? Спасибо,

Дарья.

Между работодателем и работником заключен срочный трудовой договор. Однако, работник подписал срочный договор, а работодатель не подписал. До прекращения срочного трудового договора, работодатель уволил работника. Вопрос: "Возможно ли признать не подписанный срочный трудовой договор со стороны работодателя бессрочным и восстановиться работнику на работе и после истечения срока срочного трудового договора?".

Я работаю у частника который трудовой договор заключает всего на пол года по истечении которого работник пишет заявление на увольнение по собственному желанию а работодатель заключает новый договор, сейчас я беременная имеет ли право работодатель не заключить со мной новый договор?

Скажите пожалуйста, если работник не заключил договор с работодателем по истечении срока старого договора, то имеет ли работник право идти в инспекцию по туду с жалобой за незаконное увольнение? Или по истечении срока договораработодатель вправе уволить работника без объяснения причин?

Я работаю с 2009 года по срочному трудовому договору на полставки внешним совместителем, сейчас в декрете. Работаю с начала работы предприятия. Никого не заменяю. Собиралась получать пособие по уходу за ребенкосм до полутора лет в данной организации. Это место работы для меня единственное. Но работодатель хочет меня уволить в связи с окончанием срока договора 31 декабря. В трудовом договоре не указана причина, по которой заклюяается срочный трудовой договор. Это его личная прихоть. С остальными работниками также заключены срочные трудовые договоры, которые перезаключаются ежегодно без перерыва в днях. Возможно ли мне отстоять свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право не подписывать новый трудовой договор или дополнение к договору, если ранее подписаный договор не утратил силу но в существующем договоре присутствует нарушения трудового кодекса и работодатель хочет быстро исправить ситуацию в свою пользу и уволить работника якобы за нарушения трудового договора чтобы работник не подал жалобу?

Со мной заключили срочный трудовой договор на 3 месяца. У меня есть ребенок не достигший полутора лет. Вопрос: по истечении этого срока имеет ли право работодатель меня уволить? (по ТК работодатели не имеют права увольнять женщин, имеющих детей до полутора лет).

Ситуация такая: в уведомлении работникам о сокращении допустили ошибку, написав что работник имеет право расторгнуть трудовой договор до истечения срока уведомления. При этом имелась ввиду ст.180 ТК РФ, т.е. надо было написать: работодатель имеет право... и далее по тексту. Один из работников написал заявление, мы его должны уволить по его желанию? И как быть в этом случе с другими работниками, можно ли как то исправить или переделать врученные уведомления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение