Возможно ли по ПТС проехать две границы и восстановить документы на авто в РФ?

• г. Одесса

Я гражданин РФ нахожусь в Украине на авто. У меня украдены документы (паспорт, водительское уд.,свидетельство о регистрации авто. Консульство РФ выдает на меняСвидетельство на возвращение в РФ.Вопрос с авто остается открытым. Есть два варианта.1.Возвращаться в РФ на поезде, восстанавливать там документы на авто и возвращаться в Украину на авто, что крайне нежелательно, затратно и хлопотно.2.У меня есть ПТС-оригинал, на основании которого выдается свидетельство о регистрации. Вопрос-возможно ли по ПТС проехать две границы? Кто знает дайте ответ! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что с автомобилем у Вас будут проблемы,более того не исключу, что таможенники могут потребовать поставить автомобиль на штраф площадку,до выяснения вопроса о принадлежности Вам автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

На сегоднешний день границы Украина с Россией открыты? У меня родители в Украине (гр. Украины), хотят приехать ко мне (дочь, гражданка России) может есть вариант проехать через ДНР?

Пенсионер, нетранспортабельный, имеет ВНЖ в РФ, потерял паспорт Украины, есть только ксерокопия, есть просроченный загранпаспорт украинский, все остальные документы есть (водительское удостоверение, свидетельство о рождении, пенсионное удостоверение). Нужно восстановить паспорт Украины. Пропустят ли его на границе в Украину украинские пограничники? Куда ехать восстанавливать паспорт, если последнее место регистрации в Украине г. Покров днепропетровской обл.?

Я гражданка Украины из Донецка, приехала к сыну в Россию, он гр.России, у меня были украдены документы, в посольстве Украины получила свидетельство о возвращении на Родину, по которому нужно ехать на Украину и восстанавливать там утерянные документы, но в нынешней ситуации это страшно и опасно, возможно ли на основании этого Свидетельства получить в России или статус беженца или временное убежище или что-то, на основании чего я могу пока жить у сына, до нормализации обстановки на Украине.

У меня вопрос. Я-гражданка Украины. Имею в России вид на жительство. Поставили штамп во паспортенний паспорт. Я собираюсь ехать в Украину для замены паспорта. В Консульстве беру удостоверение для возвращения в Украину. Паспорт гражданина Украины выдаётся в течение 20 дней. Вопрос такой-смогу ли я по удостоверению для возвращения заехать в Украину и потом выехать опять в Россию.20 дней не могу там находиться. Работа. А потом через 20 дней снова приехать?

Нахожусь в Украине с 1 июля 2013 г.Въезжал через Молдову. У меня в Одессе украли все документы в том числе и на авто (паспорт, тех.паспорт, водительское). Я гражданин РФ,проживаю в России. Есть оригинал ПТС и справка от ментов. Как уехать в Россию на авто кто что знает посоветуйте!?

Я гражданин Украины приехал в РФ на пмж. живу по рвп. въезжал в рф по внутренему паспорту, заграничного нет. за год иммею два штрафа и нужно возвращатся на родину. Паспорт утерян. Когда выезжал из Украины выписался. В консульстве отказываются выдать свидетельство на возвращение ссылаясь на то что у меня нет регистрации на територии Украины. Как получить это свидетельство? (паспорт в консульстве тоже не востанавливают)

Как пересечь границу из России в Украину гражданам Украины при краже документов на украинском авто?

В полиции выдали справку со списком украденных документов. При этом в консульстве Украины выдали только временное удостоверение личности на возвращение. Т.е. есть только это удостоверение и справка из полиции (там указано что документы на авто украдены)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответ на вопрос: гражданин Украины потерял на территории РФ паспорт, миграционную карту и временную регистрацию.. теперь нужно возвращаться в Украину. Местные органы выдали справку об утере паспорта.. нужно пересекать границу РФ (так как заканчивается срок действия миграционной карты).. Возможно ли пересечь границу со справкой об утере паспорта и где можно сделать новый паспорт (если на территории Украины сделать новые документы не представляется возможным)

Я гражданин Украины, хочу купить авто и поставить на учет по месту своей временной регистрации. Документ-свидетельство временного убежища. Как мне выехать на ней в Украину? Если свидетельство забирают, а выдают паспорт Украины. И как оформлять сделку - по свидетельству или по паспорту?

Помогите пожалуйста с решением вопроса. Я гражданин украины, нахожусь в России уже больше года но не регистрации ни других документов получить не могу ввиду того что мой паспорт был украден, в полиции развели руками и дали отказное, отправился в фмс. говорят что нужно ехать в Москву в консульство брать документ на возвращение и возвращаться домой чтоб сделать паспорт. Но в моем случае вернуться значит остаться там есть ли возможность оформит статус беженца со следующим пакетом документов: копия паспорта, трудовая книжка, два диплома. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение