Что происходит с алиментами, если бывший муж получает наследство от отца?

• г. Набережные Челны

Я развелась и получаю на ребенка алименты 0.4 часть от зарплаты. Вопрос. Бывший муж получил наследство от отца. Я имею что то с этого наследства на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Вы - нет. А ребенок моет унаследовать это имущество после отца

Спросить
Пожаловаться

Считается ли получение зарплаты умершего принятием наследства?

Сын за умершего отца получил зарплату от предприятия, считается ли что наследство он принял!

Дед оставил наследство на меня и моего старшего брата, право на наследство оформлялось в период прохождения мной срочной службы. О праве на наследство мне не было известно, в определенный срок нотариусу не было сообщено, что я получаю наследство. Брат говорит, сто наследства не получал, но это скорее всего не правда: ему было известно о наследстве. Имею ли я права на оспаривание наследства и получение своей дооли?

После смерти отца, надо вступить в наследство. Он был в браке, есть дочь и сын, но не от этого брака. Детей интересует вопрос какую часть наследства получит жена. Квартиру отец получил в наследство от отца, вернее даже не квартиру а 2/3 части, квартира превотизирована еще задолго до брака отца.

Дед оставил наследство на меня и моего старшего брата, право на наследство оформлялось в период прохождения мной срочной службы. О праве на наследство мне не было известно, в определенный срок нотариусу не было сообщено, что я получаю наследство. Брат говорит, сто наследства не получал, но это скорее всего не правда: ему было известно о наследстве. Имею ли я права на оспаривание наследства и получение своей доли, учитывая, что прошло уже 3 года?

Бывший муж платит алименты. Сейчас получил в наследство квартиру и деньги от умерших родителей. Должен ли он с наследства алименты.

Муж после смерти дяди получил в наследство по завещанию квартиру и деньги, в наследство вступил, у него есть дочь от первого брака, имею ли я право на часть этого наследства?

Мы с мужем в браке детей нет общих у него есть от первого брака сын муж получил наследство от отца, если что случись с мужем имею ли я право на часть наследства, прописана у мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе. Ребенок со мной. Алименты муж платит исправно. Недавно муж получил наследство от бабушки. Могу ли я требовать какую то часть наследства для своего ребенка?

Мой сын воспитывает двух детей 9 и 16 лет. Работает. С женой в разводе, алименты назначены от жены, но еще не получал. Три года назад получил наследство после смерти отца. Вопрос: Может повлиять получение наследства на назначение пособия на детей?

Муж получил наследство от своих родителей, имеет ли же право на какую-то часть этого наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение