Какие документы нужны для подачи иска о разделе земельного участка, находящегося в долевой собственности.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Сергей Геннадьевич!

К исковому заявления о выделе земельного участка в натуре Вам необходимо приложить следующие документы:

1. Свидетельство о регистрации права собственности;

2. Кадастровый паспорт на земельный участок;

3. Документ - основание возникновения у Вас прав на данный земельный участок (например: Договор купли-продажи, Договор дарения, Свидетельство о праве на наследство и т.д.);

4. Ваш вариант раздела земельного участка.

По четвертому пункту лучше обратиться к кадастровому инженеру.

С Уважением,

Анаит Шагинян

Сергей Геннадьевич, добрый день!

Если уже в долях, на что еще делить.

Если раздел между супругами, то не делится, т.к. уже доли определены.

Если надо раздробить доли, то как вариант к нотариусу, для составления договора о выделе доли или самостоятельно в интернете.

Если все же через суд, то правоустанавливающие документы на зем. участок и выписку из кадастрового паспорта на зем. участок (берется в рег. палате) этого будет достаточно.

Желаю удачи.

Хорошего настроения.