При покупке квартиры хозяин сказал что продает с мебелью а после подписания договора забрал мебель что можно сделать.

• г. Волжский

При покупке квартиры хозяин сказал что продает с мебелью а после подписания договора забрал мебель что можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

В договоре купли - продажи должно быть отражено, что квартира продается с мебелью, в приложении к договору - перечень мебели.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, обратиться в суд за восстановлением нарушенного права, если конечно в договоре отражены условия, сказанные Вами.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

17:48

Здравствуйте подскажите пожалуйста, мы покупали квартиру с мебелью, вся мебель была указана в договоре дарения но оценочная её стоимость была указана за 1 рубль, в итоге мебели в квартире не оказалось после покупки. Что можно с этой ситуацией сделать?

При заключении договора найма жилого помещения с мебелью, о мебели прописано в договоре, была испорчена мебель, как получить компенсацию за испорченую мебель, и какую юридическую силу имеет договор?

Мною был подписан предварительный договор о покупке квартиры с мебелью в предварительном договоре было указано не вся мебель продавец не хочет подписывать основной договор с полностью перечисленной мебелью могу ли я не подписывать основной договор?

Купили квартиру полностью с мебелью и бытовой техникой (так было указано в объявление), а на деле приехали заселяться, а хозяин забрал всё...даже раковину с краном, и газовую плиту забрал, что является неотъемлемой частью квартиры.. В договоре купли продажи (ипотека) про мебель ни чего не указано, но в интернете висит его объявление о продаже и там есть описание, что квартиру продают с мебелью и бытовой техникой (также есть переписка с ним) . Сейчас подаем в суд, есть ли у нас шанс выйграть?

Как поделить имущество, если после развода прошло 2 года и бывший муж уже все продал (мебель, бытовая техника) квартира на тот момент была государственная, но ремонт и покупка мебели совместные, после развода квартиру он преватизировал и продал со всей мебелью, как мне вернуть деньги за ремонт мебель.

Квартира была в аренде опись имущества была. Затем кватриру хозяйка продала вместе с мебелью (договор был устный что мебель продается с квартирой), даже цена была увеличена на 100000, но в договоре купли продажи нет про мебель. Прошло полгода хозяй подала в суд что мебель удерживается и не отдается, подала первоночальную стомость мебели и за использование приплюсовала. На сколько законы её требования да и что делать в этой ситуации. Как доказать что квартира была продана с мебелью или вернуть деньги...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить квартиру. Нашла объявление о продаже, но есть одно НО-они продают со всей мебелью и техникой. Но мне не надо, у меня свое. Можно ли отказаться от их мебели и технике при покупке. И можно ли решить данный вопрос как-то или только по желанию собственников квартиры-захотят заберут мебель, не захотят, значит найдут других покупателей. Спасибо.

Возник вопрос, покупаю квартиру в многоквартирном доме, продавцы продают её с мебелью и встраиваемой техникой за согласованную цену (квартира + мебель и техника), переживаю за то, что после подачи документов в рег. палату и полного расчета с продавцами мебель и техника будет вывезена продавцом или заменена на другую. Как мне этого избежать? И можно ли прописать наименование техники и мебели в договоре купли-продажи, и как это сделать? Либо есть ещё дополнительные документы на такой случай?

Хояин готов оставить мебель, но хочет что бы указанная сумма покупки квартиры была 1100 тыс. р. плюс купля продажа мебели 300 тыс. р. Квартира была подарена, никто не прописан. Выглядет довольно выгодно, теряю немного налогого вычета, он меньше налогов заплатит, но мебель стоит того-даже больше!

Перечислите какие могут быть риски, такой сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение