Требования к сумме на перерегистрацию для молодых семей - правда или миф?

• г. Казань

Подали документы и прошли по программе молодая семья, пришли на перерегистрацию нам сказали что на 3-х нужно иметь в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ 1 млн.90 т. правда ли это и что получается если мы не имеем такую сумму мы не можем стоять в очереди? У нас есть кое какие сбережения и я слышала что можно иметь хоть какую сумму.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего речь идет о первоначальном взносе,значит квартиру поменьше и взнос будет меньше.

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья (4 детей) стоим в общей очереди на жилье. Когда вставали на очередь, хотели встать, как молодая семья. Нас не проинформировали достаточно правильно, получается ввели в заблуждение. В кратце объяснили, что выделяется субсидия, если есть свои средства на счету оставшиеся! Оказывается, что можно было оформить ипотеку на оставшуюся часть. И невозможно участвовать в двух программах. Хотя мы могли, как сейчас нам объяснили в минстрое, стоять в общей очереди и по программе молодая семья, просто получить жилье ток по одной программе. Сейчас жене исполняется 34,и нам получается бесполезно вставать по программе молодая семья. Можем ли мы как-то задним числом, добиться в очередь на молодую семью, или добиться по общей очереди на жилищные субсидию? Заранее благодарю!

Меня интересует такой вопрос! Могу ли я стоять на двух жилищных программах одновременно (на программе молодая семья и на федеральной программе жилище)? И если нет не то меня опять включат в очередь как молодая семья и я буду опять в конце? Я сейчас с программы молодая семья встала на программу жилище! И ещё мне сказали на программе жилище стоят только граждане до 35 лет а потом их что просто отбрасывают?

Программа молодая семья, я с мужем и дочерью стояла в очереди на получение субсидий в течении 3 лет, после чего в этом году, не предупреждая нас просто сняли с программы, ссылаясь на то что мы не прошли перерегистрацию. Законно ли это?

Мы молодая семья с маленьким ребенком! Слышали про такую программу как лес молодой семье. На данный момент активна ли эта программа и вообще что для этого нужно. У нас есть земля в собственности.

Мы молодая семья с ребенком. Слышала о программе молодая семья. Ходила в администрациЮ в приемную. Мне сказали что мы не попадаем в эту программу так как у нас один только ребенок. Мне 22 года, мужу 25. проживаеМ в станице Северской. Почему нам отказали в этой программе?! хотя по закону молодой семье должны предоставить какую то помощь.

Стоим на программе молодая семья, но сил уже ждать нет жилплощадь. Слышала, что вроде бы ввели какие-то изменения и сейчас можно стоя на программе молодая семья взять ипотеку и потом её погасить с помощью сертификата этой программы. Правда ли это?

Мы собираем документы на 2 этап программы Молодая семья. У нас нету выписки с банка о том что у нас есть деньги на покупку остальной части. Я слышала сто можно взять расписку у мамы допустим что она нам даст эти средства или го том что мы ежемесячно получаем какую то сумму что можем выплачивать рассрочку по договору. Или еще какие нибудь выходы есть с этой ситуации? Или если нету денег на считу у одного из супругов то мы не можем участвовать в программе Молодая семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос касающийся программ обеспечивающих молодых семей жильем. Мы стоим в очереди на жильё по программе молодая семья с 2013 года. В конце 2015 г взяли ипотеку так как думали что при рождение ребёнка спишут кв метры. Но в 2016 году это условие отменили. Я слышала что по федеральной программе списание кв метров продлили до 2020 года. Правда ли это? что за это программа? И можно ли нам перевестись на эту программу?

Хотела подать документы на программа молодая семья, мне сказали что должно на счете быть 700 тыс, тогда государство добавить 600 тыс, зачем тогда нужна эта программа, где молодой семье взять эту сумма, вопрос: есть ли такие нюансы в программе? И где это прописано.

Мы с супругой стали участниками программа молодая семья. Уже прошло 5 лет. мне уже через месяц исполняется 36 лет. значит мы автоматически слетаем с этой программы? Может ли жена одна стоять на очереди что бы остаться в этой программе + двое детей у нас. или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение