Банк, грозится вычитывать долг по кредиту, с моей зарплаты, прав ли банк?

• г. Чулым

Банк, грозится вычитывать долг по кредиту, с моей зарплаты, прав ли банк?

Ответы на вопрос (1):

Владимир Сергеевич, банк конечно же не прав. Накладывать арест на средства, взыскивать их в счет погашения долгов имеют право только приставы по решению суда в рамках исполнительного производства. Банк же не обладает такими правами.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть долг по кредиту. Имеет ли банк право забрать в счёт долга машину у дочери, её машина куплена в кредит и оформлена на неё. А так же высчитывать с её зарплаты мой банковский долг?

Мне предложили работу где зарплату получают через Промсвязь банк, а в банке в 2008 году я брала кредит и не выплатила до конца, не смогла, теперь мой долг у коллекторов, так вот будут ли мой долг высчитывть банк при перечисление зарплаты?

Имеет ли право банк высчитывать с поручителя 50%от зарплаты за долг по кредиту?

Брал кредит в 2007 году кредит в хоум-банке 30000 руб, выплатил 40000 рублей и по обстоятельствам не смог выплачивать кредит. Спустя 8 лет мне прислало коллекторское агентство документ, что мой банк продал мой долг и теперь судебные приставы требуют с меня уплаты долга в банк ещё 32000 рублей в пользу коллекторского агентства, с вычетом из моей зарплаты. Зарплата 6900 руб/месяц. На сколько это законно и сколько имеют права вычетать из моей зарплаты долга.

У меня долг по кредиту в банке, приставы арестовали зарплатную карту, зарплата у меня 8500 руб на руках есть ребенок 3 года, имеют ли право выщитывать полностью зарплату за долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг по кредиту, один ребенок, отец алименты не выплачивает, зарплата 14000 р. Сколько % имеют право высчитывать кредиторы с зарплаты?

Я брал кредит в банке, платил два года. Теперь не плачу три месяца. Банк грозится подать в суд. Какие могут быть последствия. Могут ли отобрать квартиру? Или будут высчитывать из зарплаты?

Может ли банк передать колекторскому бюро долг по моему кредиту, если есть решение суда в пользу банка. Судебные приставы высчитывают сейчас с меня долг по алиментам 60% от зарплаты. Приставы объяснили что когда долг погасится будут высчитывать за кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение