Банк, грозится вычитывать долг по кредиту, с моей зарплаты, прав ли банк?

• г. Чулым

Банк, грозится вычитывать долг по кредиту, с моей зарплаты, прав ли банк?

Ответы на вопрос (1):

Владимир Сергеевич, банк конечно же не прав. Накладывать арест на средства, взыскивать их в счет погашения долгов имеют право только приставы по решению суда в рамках исполнительного производства. Банк же не обладает такими правами.