Как обойти запрет выезда за границу из-за долгов и через какие страны это можно сделать

• г. Москва

Как я могу выехать за границу (и в какие страны это более доступно), например через Белоруссию, если есть официальное постановление на запрет выезда по причине долгов. На сайте федеральной службы судебных приставов обозначения исполнительный листы с суммой долга. Можно ли каким-либо образом обойти данное ограничение и куда-нибудь уехать по тур путевке? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Кирилл. Вы сами нашли единственный для вас вариант - через Белоруссию. Берите любой тур с вылетом или выездом из Белоруссии (к примеру, из Минска или Бреста). Или же берите тур из Москвы с транзитом через Белоруссию. На белорусско-российской границе проверок нет, а в Белоруссии на границе никто не будет интересоваться вашими долгами, оставленными в России.