Обязан ли я становиться ИП и платить налоги за доходы от сайта, предоставляющего функционал для работы посетителям?

• г. Воткинск

Скажите пожалуйста, я создал сайт, который предоставляют его посетителям функционал для их работы, с каждого такого посетителя (который работает на нём), я беру небольшую абонентскую плату (в основном для оплаты хостинга и домена сайта). Обязан ли я становиться ИП, и отчитываться в налогой за такой вот доход. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"Отсчитываться" (декларировать) свои доходы обязаны все граждане РФ, вне зависимости от того являются они ИП или нет. Вы обязаны получить статус ИП, если занимаетесь предпринимательской деятельностью.