Продолжаются беспочвенные жалобы нового директора на умершего коллегу - как защититься и опровергнуть обвинения?

• г. Липецк

В ООО пришел новый директор на смену умершему еще в ноябре 2011 года. Что бы уволить главного бухгалтера он начал писать жалобы на работу старого директора. Бухгалтер ушла. Жалобы прекратились. Потом опять начались жалобы. На основании его жалоб не проверяя следователь завел уголовное дело на другой день на должностных лиц, а главного бухгалтер оказался подозреваемым. Начались проверки, факты не подтверждались. Уголовное дело по бухгалтеру велось с 20 октября 2012 года. Следствие подлялось каждый месяц по непонятным причинам, а вот 6 августа по жалобе бухгалтера уголовное дело в отношении бухгалтера прекратили. Директору что то не понравилось он опять пишет жалобы на работу умершего директора. Уголовное дело продолжается. Скажите сколько можно писать, если факты изложенные в его жалобе не подтверждаются и состава преступления там нет. И как доказать директору?

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление в полицию о привлечении директора к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

Спросить
Пожаловаться

После смены учередителя, генерального директора и главного бухгалтера в одном лице (при продаже фирмы), ответственность за ошибки в бухгалтерском и налоговом учете в период его правления, переходит к новому генеральному директору и главному бухгалтеру или отвечает старыйдиректор/ гл. бухгалтер по старым периодам?

В ооо смениля директор. Преждний директор умер. На работу прежднего директора настоящий директор пишет жалобы в прокуратуру. Завели уголовное дело на должностных лиц. Скажите кто будет отвечать за работу умершего директора?

Организация исправно платит налоги и сдает отчетность. Произошла ссора директора и бухгалтера. Директор сообщил бухгалтеру, что собирается с ним расстаться. Бухгалтер решил отомстить директору организации таким образом: подал в налоговую инспекцию поддельные уточненные налоговые декларации, увеличив суммы в несколько десятков раз. В результате чего, сумма неуплаченного налога составила более 10.000.000 руб. Директор узнал об этом из налогового уведомления. Сотрудники налоговой инспекции посоветовали директору обратиться в милицию и завести уголовное дело на бухгалтера. В милиции уголовное дело не завели, сказали, что трудно будет доказать, т.к. не будут делать экспертизу подчерка. Как быть и куда стоит обратиться? Какая ответственность предусмотрена и кому, если бухгалтер уволен из организации?

В январе 2013 года в обществе началась выездная налоговая проверка. В июне 2013 сменился генеральный директор. В сентябре 2013 сменился главный бухгалтер.

Налоговая в 2014 году закончив проверку выявила нарушения ведения бухучета, в результате чего обществу были доначислены налоги на 28 миллионов рублей.

Модно ли данную сумму взыскать с бывшего генерального директора и бывшего главного бухгалтера в качестве убытков?

Когда в фирме сменили ген. директора, он же глав. Бухгалтер

(предыдущий ген. директор/глав. Бухгалтер ушел еще в июне 2005) и сменился один из учредителей, а в налоговую сведения об этих изменениях понесли только сейчас. Нужно ли разыскивать старого ген. директора/ глав. Бухгалтера, чтобы подать заявления в налоговую о новом учредителе и новых ген. директоре и глав. Бухе?

Как быть, кто будет отвечать, если вдруг что то не правильно отправит новый бухгалтер?

Здравствуйте, как быть пришёл новый бухгалтер, директор главному бухгалтеру сказал дать ей все пароли от банков. Эти банки разносят другие бухгалтера. Как быть, кто будет отвечать, если вдруг что то не правильно отправит новый бухгалтер?

Генеральный директор решил уволить исполнительного директора и главного бухгалтера не предупредив их ни в письменном виде, ни устно, предъявив приказы на увольнение в апреле (04.042012), а дата увольнения в приказах 06 февраля 2012. При этом задолженность по зарплате исполнительному директору накопилась за 12 месяцев, а главному бухгалтеру - за 7 месяцев.

Причина увольнения не называется.

Но на эти должности найдены приемники. Ген.директор действует не лично, а через юриста.

Так же, через юриста, передан приказ в устной форме от генерального директора - освободить занимаемые должности и передать все дела.

Как поступать в этой ситуации исполнительному директору и главному бухгалтеру?

Что нужно сделать, чтобы не пострадать. Как все должно быть оформлено?

Если исполнительному директору 58,5 лет,-имеют ли право его уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожал.-в нашем ООО поменялся главный бухгалтер. Составила два приказа об увольнении "старого" и принятии "нового" бухгалтера. Скажите где to нужно отразить смену главного бухгалтера, как оповестить Банк, налоговую и т.д.

В Учредительных документах ничего о главном бухгалтере не написано.

Спасибо, Юлия.

Законно ли директор ДШИ оплачивает зарплату главному бухгалтеру больше. Чем заместителю директора по учебной части. При том, что кроме гавного есть еще 2 бухгалтера.

Как правильно оформить сотрудника в нашей организации:

1. Была создана компания (ООО), решением учредителя которой был назначен генеральный директор. Генеральный директор одновременно является главным бухгалтером компании.

2. Генеральный директор (она же бухгалтер) не хотела быть генеральным директором. Учредитель нашел ей замену - другого генерального диреткора.

Тем не менее, все хотят (все - это учредитель, новый генеральный директор и бывший генеральный директор она же главный бухгалтер) чтобы бывший генеральный директор оставалась главным бухгалтером компании.

3. Как это все правильно оформить в плане оформления приказов и внесения записей в трудовую книжку?

У нас есть решение учредителя о назначении нового генерального директора.

Требуется ли приказ от бывшего генерального директора о снятии с себя полномочий генерального директора?

Как правильно оформить ее трудовую книжку:

- первая запись - о принятии на должность генерального директора на основании решения учредителя ООО;

- далее делать запись о совместительстве на главного бухгалтера;

- а как быть дальше - можно ли оформить перевод на постоянное место работы на должность главного бухгалтера (если да, то как правильно должна звучать формулировка) или необходимо в обязательном порядке уволить работника и принять заново на должность главного бухгалтера? (бывший директор увольняться не хочет - хочет чтобы ее оформили в порядке перевода на главного бухгалтера).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение