Скажите пожалуйста какие последствия могут быть после отказа от доли в приватизированной квартире в пользу матери?

• г. Рыбинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

После отказа от доли в приватизированной квартире в пользу матери вы будите иметь только право пожизненного проживания и пользования данным жилым помещением.

Весь остальной объем прав, а именно распоряжения и владения, будут иметь только собственники жилого омещения.

Вы будите только прописанным лицом там.

С Уважением ЮрСтандарт.

юрист Угланова Юлия

Если вы откажитесь от доли в приватизированной квартире, то за вами сохраниться только право пользования квартирой, даже при переходе права собственности к другому лицу. Если вы откажетесь от приватизации то лишите себя возможности приобрести безвозмездно в собственность имущество. Так же неизвестно, как в дальнейшем может повести себя мать, т.е. без вашего согласия она имеет полное право распоряжаться этой квартирой по своему усмотрению, т.е. подарить, продать ее кому ей захочется и т.п. Так что думайте. В жизни бывают всякие случаи.