Требуется ли справка от нотариуса о вступлении в наследство для получения похоронных денег

• г. Самара

У меня умер муж. Получив свидетельство о смерти, я поехала в пенсионный фонд для получения похоронных денег, они мне сказали что нужна еще справка от нотариуса о вступление в наследство. Что это за справка и нужна ли она?

Ответы на вопрос (1):

просите пенсионный дать письменный ответ, где будет написано на основании какой нормы закона они требует документы от нотариуса - потом можно решать , что делать