А какие документы нужны для дарения доли квартиры.

• г. Жуковский

Ответы на вопрос (15):

Документы на квартиру и паспорта.

Здравствуйте! Для заключения договора дарения необходимы: правоустанавливающие документы ( это документы подтверждающие собственность Дарителя); свидетельство о праве собственности; кадастровый паспорт на жилое помещение, если ранее он не предоставлялся в регистрирующие органы, нотариальное согласие супруга (супруги) дарителя, если доля приобретена в браке по возмездной сделке. справка о зарегистрированных лицах в отчуждаемом имуществе.

Галина, документов на квартиру и паспортов недостаточно. Для заключения договора дарения и регистрации перехода права собственности в обязательном порядке требуются документы из ЕИРЦ, БТИ. В остальном всё индивидуально - возможно из налоговой, возможно потребуется нотариально удостоверенное согласие супруга и т.д. Необходима помощь, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.