Какой документ может заменить справку о месте работы при подаче документов на гражданство?

• г. Лиски

Я получила вид на жительство уже прошел год, как я живу с видом. Теперь собираюсь уже сдавать документы на гражданство. Вопрос такой-справку с место работы не смогу предъявить (так как не работаю). скажите пожалуйста какой документ может заменить эту справку? Счет в банке есть, может это подойдет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гаяне.

Для получения ВнЖ иностранный гражданин должен собрать и подать определенный комплект документов, в том числе и:

Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум (величина прожиточного минимума устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации), или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность). Соответственно, исходя из вышеприведенной выдержки, справка из банка о наличии вклада с указанием номера счета вполне подойдет.