Отказы районного и верховного судов - Как снять арест на имущество в ситуации с иском о неосновательном обогащении?

• г. Владикавказ

Я ответчик по иску о неосновательном обогащении. Районный суд отказал истцу. Верховный суд оставил без изменения. Есть ли варианты очень быстрого снятия ареста на имущество наложенного районным судом или все таки определение о снятии ареста обжалуется.

Ответы на вопрос (1):

Если арест был наложен в качестве обеспечительных мер, то согласно ч. 1 ст. 144 ГПК РФ обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска (ч. 2 ст. 144 ГПК РФ).