Непонятное использование алиментов, подозрительные действия бывшей жены и желание выяснить правду

• г. Ангарск

Плачу алименты. Не уверен что все на ребенка уходят т.к. бывают ситуации которые об этом говорят. Плачу 8 тыс. За август выплата составила 18 тыс. Через 2 дня позвонила дочь и попросила меня положить на телефон 100 руб. Мне непонятно куда уходят алименты. Девочке 7 лет. А на днях я был в ночь на работе в ночном павильоне охранником. Жена не знает что я там работаю. 2 часа ночи она пришла и приобретала пиво. Камерами это было зафиксированно. Меня это насторожило. То что она выпивает я знал. Дочь гостила у меня 7 месяцев отправила она её в вещах которые с чужого плеча. Мы со второй женой её одевали заново. Жизни с новой семьей не дает. Вечные звонки и манипулирование ребенком. Хочу выяснить куда уходят алименты. Подскажите как сделать. Дело в том что бывшая жена прописана с ребенком в другом районе. Я выехал от туда 4 года назад. Теперь она с ребенком приехала в мой район, но по прежнему прописана по старому адресу. Где проживает пока не знаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете письменно "с отметкой об уведомлении" попросить у бывшей супруги предоставить информацию о расходах на ребенка. Если ответа не получите, или ответ Вас не устроит, обращайтесь в суд с заявлением о том, что бы часть алиментов (до 50%) переводилась на личный банковский счет ребенка. Деньги со счет нельзя будет снять без согласия органв опеки и попечительства.

Кроме того, можно обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением о проведении проверки бывшей женой родительских обязанностей.

Обратитесь в органы опеки для проверки расходования бывшей женой получаемых алиментов, а также по вопросу воспитания ребенка. Если будут зафиксированы случае отсутствия заботы о ребенке, то будет наложен административный штраф по ст. 5.35 КоАП РФ. в дальнейшем можно обратиться в суд о лишении родительских прав или проживания ребенка с вами. Удачи.