Вернут ли мне права после лишения за 0.117 промилле и куда обратиться?

• г. Уфа

Год назад меня лишили водительских прав за 0.117 промилле. С 1 сентября допустимы 0.16 промилле на литр воздуха. Могу ли я вернуть права? И куда мне для этого надо обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите в суде заявление об отмене постановления

Здравствуйте! В законе говорится не о промилле, а о 0, 16 миллиграм на литр выдыхаемого воздуха. Вы должны обратиться с заявлением Мировому судье, который вынес постановление о привлечении к административной ответственности о прекращении исполнения данного постановления. Судья в течение трех дней рассматривает Ваше заявление и выносит опредление о прекращении исполнения постановления о привлечении к административной ответсвенности либо отказывает в удовлетворении заявления, если нет оснований.