Как доказать право на членство в ДСНТ Большой Каньон без акта государственной регистрации?

• г. Южноуральск

Как можно доказать мое право на членство в дснт?

У нашего садоводческого кооператива «Большой Каньон» нет акта государственной регистрации. В соответствии с постановлением администрации муниципального района вновь образованному ДСНТ «Большой Каньон» предоставлен земельный участок в собственность (бесплатно).

В соответствии с ФЗ № 66 «О Садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» при организации и для государственной регистрации нового ДНСТ «Большой Каньон» необходимо было провести общее собрание садоводов для утверждения списка учредителей и к нему приложить список остальных садоводов-землепользователей садоводческого кооператива «Большой Каньон», которые оплачивали членские и целевые взносы. Такого собрания садоводов «Большой Каньон» не было. Было, как будто, проведено в 2010 г. собрание садоводов садоводческого кооператива «Большой Каньон», на котором присутствовало всего 5 граждан, которые из данного состава выбрали для себя правление, избрали председателя, утвердили устав нового ДСНТ «Большой Каньон». Данные граждане тайно от остальных садоводов зарегистрировали в Налоговой инспекции юридическое лицо ДСНТ «Большой Каньон» и в течение трех лет являлись собственниками земли (6,7 га) и, и только они являются в настоящий момент учредителями (участниками), членами данного товарищества и собственниками земли своих земельных участков. Я, и другие члены садоводческого кооператива «Большой Каньон», заявления об отказе учреждения ДСНТ «Большой Каньон» не писали и никого не делегировали быть учредителем ДСНТ «Большой Каньон».

Согласно моему заявлению в прокуратуру и, совместным действиям земельного комитета, Регистрационной палаты, Администрации муниципального района в августе 2012 г. проведено общее собрание граждан - о приеме в члены ДНСТ «Большой Каньон». 4 учредителя ДНСТ «Большой Каньон» принимали нас в ДНСТ «Большой Каньон» персональным голосованием за каждую кандидатуру (садоводов, которые более 30 лет состояли в садоводческом кооперативе «Большой Каньон). Меня и еще 5 садоводов не приняли за то, что мы обращались в различные органы за помощью.

Обязанность по уплате всех видов взносов возникает у нового члена СНТ только после его принятия в товарищество общим собрании, но мы все три года оплачивали все виды взносов. И даже списки тех садоводов, которых приняли в ДНСТ, не были отправлены в сведения ЮГРЮЛ.

Ответы на вопрос (1):

Вы уже столько вопросов про ваше ДНСТ задали, хотя давно пора обратиться к реальному юристу. У вас два юридических лица, сложная ситуация, конфликт, напоминающий рейдерский захват. Этот вопрос выходит за рамки бесплатной юридической консультации - вам не нужно общее направление, а нужна реальная работа.