Правильность составления искового заявления на уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребенка

• г. Петрозаводск

Правильно ли составлено исковое заявление на уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребенка?

Вытегорский районный суд Вологодской области г.Вытегра истец: Кучма Роман Анатольевич адрес: г. Петрозаводск ул. Архипова д. 22 кв. 40 тел: 8953-525-6440 ответчик: Веснина Анна Сергеевна адрес: Вологодская обл., г. Вытегра, ул. Интернационала д. 11 тел: 8911-049-7232 заинтересованное лицо: Волошина Ирина Андреевна адрес: г.Петрозаводск ул. Архипова д. 22 кв. 40 тел: 8953-544-4740

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

ОБ УМЕНЬШЕНИИ РАЗМЕРА АЛИМЕНТОВ

По решению Муезерского районного суда Республики Карелия от 15.02.2012 года № 2-6/2012 обязан выплачивать алименты в пользу ответчицы Весниной Анны Сергеевны на содержание своего несовершеннолетнего сына Веснина Артема Сергеевича, 17.07.2010 года рождения, алименты в размере 1/4 части со всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесечно, начиная с 07.11.2011 года и до совершеннолетия ребенка.

19.10.2012 года у меня (истца) родился второй ребенок Кучма Алина Романовна от гражданской жены Волошиной Ирины Андреевны. В результате этого мое финансовое положение ухудшилось.

Общий размер взыскиваемых с меня алиментов составляет 1/4 моего заработка и превышает установленную законом долю.

В соответствии со ст. 81 СК РФ,

ПРОШУ:

Снизить размер алиментов, взыскиваемых по решению Муезерского районного суда Республики Карелия от 15.02.2012 года.

Взыскивать с меня в пользу ответчицы Весниной Анны Сергеевной на содержание ребенка Веснина Артема Сергеевича в размере 1/6 части заработной платы ежемесячно.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1. Копия решения суда о взыскание алиментов..

2. Копия свидетельства о рождении ребенка.

3. Квитанция об уплате государственной пошлины.

4. Копия искового заявления.

Подпись Дата.

Ответы на вопрос (1):

Правильно написано.