Как можно снизить налог с продажи квартиры, если я сразу покупаю дом?

• г. Великие Луки

Продаем с матерью квартиру впервые и сразу планируем купить дом и комнату. Должны ли мы уплатить налог с продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

в зависимости от срока владения имуществом.

по практике при продаже одного имущества и покупке другого суд склоняется что лицо не получило доход от реализации