Возможно ли приобретение квартиры у супруга для получения имущественного вычета?

• г. Петропавловск-Камчатский

Можно ли купить квартиру у мужа, для получения имущественного вычета.

Квартира кооперативная, собственник муж. преобретена в период брака.

Ответы на вопрос (1):

Квартира является общим имуществом супроугов, поэтому купить выв ее не сможете сами у себя частично. Только с помощью брачного контракта или соглашения о разделе имущества спургуов. Права на вычет у вас не будет в любом случае