Банк зарезервировал большую часть зарплаты после снятия ареста на счета - правомерные действия?

• г. Улан-Удэ

Банк зарезервировал большую часть зарплаты, ссылаясь на то что ранее приставы накладывали арест на счета в банке. Арест затем был снят. Сейчас деньги никуда не перечислены и в то же время снять их не могу. Правомерны ли действия банка.

Ответы на вопрос (1):

Действия банка неправомерны. Банк не имеет права арестовывать счет в банке, у него нет таких полномочий.