Как оспорить завещание и защитить свои права на наследство в России?

• г. Артемовск

Помогите пожалуйста в следующем вопросе: пару месяцев назад в РФ умерла моя тетя, я и моя родная сестра являемся единственными наследниками (5 я степень родства) по закону, но завещание написано на совершенно постороннего человека, можно ли оспорить завещание и как юридически грамотно это сделать, т.к. нотариус, которая ведет наследственное дело уверяет в обратном? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно завещание признать недействительным, если на то есть основания, просто так нельзя. Если наследование будет по завещанию, Вы как наследники по закону наследство не получите.

Добавлю к ответу адвоката Юсти Л.Ю., иными словами,Вам нужно доказать, что Ваша тетка находилась в болезненном состоянии на момент составления завещания,либо была финансово зависима от этого лица, либо не составляла завещания.